1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 842T Lote 176
 Abril 16 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata 0.925. Con 53 cuentas redondas de vidrio morado de 7.5 - 8.0 mm. Peso: 60.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 842T Lote 177
 Abril 16 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con diamante corte brillante, claridad SI2, color I, ~ 0.34 ct. Medida aproximada: Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 842T Lote 178
 Abril 16 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 medias perlas color gris, de 14 mm. aprox. cada una. Peso: 12 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 842T Lote 179
 Abril 16 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con 6 acentos de diamantes, ~ 0.18 ct., 10 zafiros corte redondo facetado, ~ 0.25 ct.

Subasta 842T Lote 180
 Abril 16 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo y blanco de 10k. En dos tonos. Peso: 8.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 842T Lote 181
 Abril 16 2016 11:00
Lentes de sol. Marcados Dior. Modelo Black Tie. Con caja, estuche y funda. Peso: 24.7 g.

Subasta 842T Lote 182
 Abril 16 2016 11:00
Servicio abierto vajilla. Alemania. Siglo XX. Modelo Woodfield. Elaborada en porcelana Krautheim Bavaria. Con esmalte dorado. 84 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 842T Lote 183
 Abril 16 2016 11:00
Juego de platos base. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Yamaka. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. 35 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 842T Lote 184
 Abril 16 2016 11:00
Monje. Origen oriental. Siglo XX. Talla en madera dorada. Con aplicaciones de pedrería.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 842T Lote 185
 Abril 16 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica Lofisa. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. 88 pzs

Subasta 842T Lote 186
 Abril 16 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 842T Lote 187
 Abril 16 2016 11:00
Tarro cervecero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con escenas de taberna. Con tapa metálica.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 842T Lote 188
 Abril 16 2016 11:00
Sátiro con silbato. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 842T Lote 189
 Abril 16 2016 11:00
Tibor. Siglo XX. Elaborado en porcelana color negro. Decorado con motivos vegetales. Con base.

Subasta 842T Lote 190
 Abril 16 2016 11:00
Arquero. Siglo XX. Elaborado en terracota vidriada y policromada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 842T Lote 191
 Abril 16 2016 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 842T Lote 192
 Abril 16 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Decorada con popotillos.

Subasta 842T Lote 193
 Abril 16 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y metal dorado. Para 1 luz cada una. Con pantallas plisadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 842T Lote 194
 Abril 16 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con brazos de diseño vegetal y fuste compuesto. Decorado con almendrones

Subasta 842T Lote 195
 Abril 16 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 842T Lote 196
 Abril 16 2016 11:00
La Ilustración Española y Americana. Periódico de Ciencias, Artes, Literatura. Madrid: 1875, 1886 y 1905. Piezas: 3.

Subasta 842T Lote 197
 Abril 16 2016 11:00
La Vida de Nuestro Señor Jesucristo... 41 litografías con escenas del Nuevo Testamento.

Subasta 842T Lote 198
 Abril 16 2016 11:00
Nuevo Atlas Geográfico Universal. Arreglado Según los Datos más Recientes para la Instrucción de la Juventud Americana, 1877.

Subasta 842T Lote 199
 Abril 16 2016 11:00
Alarcón, Prospero María (Aprobación). El 12 de Diciembre, Folleto Ilustrado. México: Cadena y Comp. Editores, 1892.

Subasta 842T Lote 200
 Abril 16 2016 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11