1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1048 Lote 176
 Diciembre 07 2021 17:00
RELOJ DE CHIMENEA ESTILO LUIS XVI SIGLO XX Elaborado en metal dorado. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos 37 cm alto
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 177
 Diciembre 07 2021 17:00
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XIX Firmados y sellados Susse Frères Foundry Elaborados en bronce con motivos vegetales 40 cm alto
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1048 Lote 178
 Diciembre 07 2021 17:00
PAR DE LATERALES PARA CHIMENEA SIGLO XX Fundición en bronce Detalles de conservación 30 cm alto
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1048 Lote 179
 Diciembre 07 2021 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1048 Lote 180
 Diciembre 07 2021 17:00
VELÓN EUROPA, SIGLO XIX Elaborado en bronce con dos cubre aires de latón. Escudo sostenido por dos leones repujados 115 x 25 x 35 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1048 Lote 181
 Diciembre 07 2021 17:00
LOTE DE 3 PIEZAS EUROPA/MÉXICO, SIGLO XIX 1.- Cofre en madera tallada 9.5 x 15 x 13 cm 2.-Tarjeta con retrato de Maximiliano 3.-Medalla
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1048 Lote 182
 Diciembre 07 2021 17:00
GLOBO TERRÁQUEO ALEMANIA. Ca. 1900 En madera y papel Detalles de conservación 40 cm de diámetro
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,500

Subasta 1048 Lote 183
 Diciembre 07 2021 17:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE FRANCIA, SIGLO XIX Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible, interior de piel 13.5 x 30 x 22.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 184
 Diciembre 07 2021 17:00
CAJA CIGARRERA Ca. 1900 Elaborada en madera con herrajes, bordes y chapa de metal dorado y plateado 17.5 x 19 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 185
 Diciembre 07 2021 17:00
LA DAMA Y EL UNICORNIO:EL GUSTO EUROPA, S. XVIII Elaborado en lana, hilo de seda y algodón Incluye bastón en metal dorado 169 x 192 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $75,000

Subasta 1048 Lote 186
 Diciembre 07 2021 17:00
TAPETE IRÁN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado a mano con tintes naturales, azul oscuro, rojos y beiges 335 x 115 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 187
 Diciembre 07 2021 17:00
TAPETE IRÁN Ca. 1900 Anudado a mano, decoración con diseños geométricos y flores, tonos azul beige y rojo 234 x 118 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1048 Lote 188
 Diciembre 07 2021 17:00
TABRIZ PERSA DISEÑO HERIZ-SERAPI IRÁN, Ca. 1960 Elaborado a mano con tintes naturales en rojo, azules y verdes 391 x 300 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 1048 Lote 189
 Diciembre 07 2021 17:00
TAPETE ESTILO KIRMAN IRÁN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Anudado a mano con tintes naturales en colores azules y beige 278 x 152 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

1  2  3  4  5  6  7