Subasta 963 Lote 151
 Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ , Eggs and butterflies, Firmado, Grabado al aguafuerte sobre papel japonés 283 / 300, 42 x 32.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $19,000

Subasta 963 Lote 152
 Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, À la recherche de la quatrième dimension, Firmada, Litografía 196 / 300, 45 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 963 Lote 153
 Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ,Damis And Durval de la carpeta The Marquis de Sade,Twins or A Difficult Choice,1969, Firmada Litografía 12 / 160,53x 42 c
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 963 Lote 154
 Marzo 19 2020 18:00
LEONORA CARRINGTON , Visitantes, Firmada, Litografía 10 / 20, 40 x 50 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 54,000. Vendido en $46,000

Subasta 963 Lote 155
 Marzo 19 2020 18:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 68 x 54 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 963 Lote 156
 Marzo 19 2020 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Las tres gracias, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / I, 30 x 30 cm

Subasta 963 Lote 157
 Marzo 19 2020 18:00
LUIS GRANDA, Estudio Celosia II, Firmada y fechada 91, Litografía e intaglio 32 / 60, 60 x 80 cm

Subasta 963 Lote 158
 Marzo 19 2020 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 50, 54 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 963 Lote 159
 Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Mujer de Juchitán, 1984 - 85, Firmado, Grabado al aguafuerte y puntaseca H.C. 3 / 10, 30 x 20 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $22,000

Subasta 963 Lote 160
 Marzo 19 2020 18:00

Subasta 963 Lote 161
 Marzo 19 2020 18:00
TEÓDULO RÓMULO, Le crabe, 1978, Firmada, Litografía H.C. 10 / 10, 74 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 963 Lote 162
 Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Muerte roja, Firmada, Litografía 35 / 70, 42 x 32 cm

Subasta 963 Lote 163
 Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, La raya II, Firmada, Litografía 20 / 50, 60 x 82 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $30,000

Subasta 963 Lote 164
 Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Una Zanahorias, Firmado, Esténcil sobre papel hecho a mano 40 / 200, 26 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 963 Lote 165
 Marzo 19 2020 18:00
Estimado: $ 17,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 963 Lote 166
 Marzo 19 2020 18:00

Subasta 963 Lote 167
 Marzo 19 2020 18:00
GUILLERMO OLGUÍN, Personajes, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 52 x 71 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 963 Lote 168
 Marzo 19 2020 18:00
GUILLERMO SILVA SANTAMARÍA, Vencedor y vencido, Firmado y fechado 1964, Grabado al aguatinta intervenido A-9, 67 x 33 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 963 Lote 169
 Marzo 19 2020 18:00
AMADOR LUGO, Tormenta sobre el Valle de México, Firmado, Grabado al aguafuerte 3 / 4, 16 x 49 cm

Subasta 963 Lote 170
 Marzo 19 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, Morelia, Firmado y fechado 1972, Grabado al aguafuerte 47 / 60, 27 x 52 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 963 Lote 171
 Marzo 19 2020 18:00
AMADOR LUGO, Nopales, Firmada, Litografía 1 / 1, 32 x 46 cm

Subasta 963 Lote 173
 Marzo 19 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías, 31 x 23.5 cm c/ u, Piezas: 3

Subasta 963 Lote 174
 Marzo 19 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías, 31 x 23.5 cm c/ u, Pizas: 3

Subasta 963 Lote 175
 Marzo 19 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Lázaro Cárdenas, Firmada y fechada 1953, Litografía 15 / 15, 51 x 42 cm

Subasta 963 Lote 176
 Marzo 19 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Mexican Costume, 1941, Firmadas en plancha, Serigrafías, 32 x 23 cm área estampada, Piezas: 25
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. Vendido en $36,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12