Subasta 882T Lote 151
 Febrero 11 2017 11:00
Joven con libro. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 882T Lote 152
 Febrero 11 2017 11:00
Dama sentada. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado gres.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 882T Lote 153
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 154
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 155
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 156
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 882T Lote 157
 Febrero 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Platón. Origen portugués. En cerámica de Alcobaça color azul. Otros. Piezas: 4

Subasta 882T Lote 158
 Febrero 11 2017 11:00
Dos maceteros. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en cerámica policromada. Diferentes diseños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 882T Lote 159
 Febrero 11 2017 11:00
Figuras decorativas. En porcelana Schwarzenhammer Bavaria, Limoges y Cameo. Consta de: par de platones, platón, otros. Piezas: 5

Subasta 882T Lote 160
 Febrero 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 4 platos, 2 tibores y 2 jarrones. 8 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 161
 Febrero 11 2017 11:00
Biombo. China. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. A 6 hojas. Decorado con garzas, gansos y motivos vegetales.

Subasta 882T Lote 162
 Febrero 11 2017 11:00
Baúl. India. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cerradura y bordes de bronce patinado. Decorado con pavorreales, acantos y roleos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 882T Lote 163
 Febrero 11 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 882T Lote 164
 Febrero 11 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 882T Lote 165
 Febrero 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé.

Subasta 882T Lote 166
 Febrero 11 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con bejuco tejido y asientos en tapicería beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,600

Subasta 882T Lote 167
 Febrero 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Cómoda. 4 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 882T Lote 168
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa. Estilo Luis XV. b) Sillón. Con tapicería lineal multicolor. 2 pzs

Subasta 882T Lote 169
 Febrero 11 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Elaborados en madera tallada. Con tapicería lineal color beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 882T Lote 170
 Febrero 11 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Con 4 puertas, interior de espejo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 882T Lote 171
 Febrero 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera, hierro y metal dorado. Consta de: machete con funda, cuchillo y hacha. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 172
 Febrero 11 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca M. Z. Toledo. En acero. Empuñaduras con detalles en metal dorado y guarnición de lazo plateado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 173
 Febrero 11 2017 11:00
Tres espadas. España. Siglo XX. Marca M. Z. Toledo. Elaboradas en acero. Empuñaduras con detalles en metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 174
 Febrero 11 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Elaboradas en acero. Con hojas grabadas, empuñaduras de metal dorado y guarniciones de pasta.

Subasta 882T Lote 175
 Febrero 11 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca Fábrica de Armas Toledo. En acero. Una tipo mandoble. Con empuñaduras de metal dorado y madera.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12