Subasta 813T Lote 151
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños. Consta de: centro de mesa y florero.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $1,600
Subasta 813T Lote 152
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, algunos de Murano. Diferentes diseños y colores. 13 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 813T Lote 153
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: centro de mesa de diseño irregular y ballena estilizada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 813T Lote 154
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños. Consta de: jarra, licorera, otros. 8 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 813T Lote 155
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseño diamantados, estriados y geométricos. 18 pzs
Subasta 813T Lote 156
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, algunos con aplicaciones metálicas. Consta de: copón, otros. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 813T Lote 157
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Diferentes diseños. Consta de: 2 centros de mesas.
Subasta 813T Lote 158
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal color beige Para 8 luces. Con brazos a manera de bambú y arandelas vegetales.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 813T Lote 159
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz cada una. Con fustes a manera de dama y caballero.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 813T Lote 160
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Juego de lámparas. Elaboradas en metal dorado. Para 4 y 2 luces cada una. Consta de: arbotante y 2 lámparas de techo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 813T Lote 161
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de saleros y pimenteros. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en plata sterling. Diferentes diseños y tamaños. Peso aproximado: 207 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 813T Lote 162
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Par de cornucopias. Francia. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Decorados con carneros.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 813T Lote 163
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Tántalo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Diseño diamantado. Decorado motivos vegetales y escenas dionisiacas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 813T Lote 164
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Macetón. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Diseño semicónico. Decorado con asas de diseño vegetal.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 813T Lote 165
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Barómetro. Inglaterra. Ca. 1900. Marcado L. Caminada Manchester. Elaborado en madera clara. Con termómetro e higrómetro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 813T Lote 166
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Amedeo Gennarelli. Italia. Siglo XX. Bañista. Fundición en bronce patinado. Con marca del fundidor L.N. París J.L.
Subasta 813T Lote 167
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Series 1/10. Consta de: 2 bustos, uno de dama, entre otros.
Subasta 813T Lote 168
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Después de Francisque Joseph Duret. Ca. 1900. Hermes. Fundición en bronce patinado. Con marca del fundidor A.D. Delafontaine.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000
Subasta 813T Lote 169
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Lote de vidrio. b) Lote de artículos decorativos. Piezas totales: 33
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 813T Lote 170
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Equipo de audio. Dinamarca. Siglo XX. Marca Bang & Olufsen. Consta de: reproductor de CD y casette Beosound 4000, entre otros.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000
Subasta 813T Lote 171
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de anillos y argollas. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 46.6 g. Piezas: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 813T Lote 172
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de cruces. Elaboradas en 0.925. Diferentes diseños. Con simulantes. Peso: 58.5 g. Piezas: 9
Subasta 813T Lote 173
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de dijes. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 22.4 g. Piezas: 10
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Subasta 813T Lote 174
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de dijes. Elaborados en plata 0.925. Diseños a manera de corazón. Peso: 21.9 g. Piezas: 6
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
Subasta 813T Lote 175
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 39.4 g. Piezas: 2