1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 151
 Mayo 19 2022 17:00
CARMEN PARRA, Arcángel Saltiel, 2008, Firmado Grabado en hoja de oro 1 / 50, 64 x 49 cm imagen / 71 x 56 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 152
 Mayo 19 2022 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2019, Firmado Gofrado y grabado al aguatinta en cobre con hoja de oro 14/30, 81 x 61.5 cm, con sello
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1067 Lote 153
 Mayo 19 2022 17:00
CARMEN PARRA, ¿Quién cómo Dios?, Firmada y fechada 2003 Serigrafía 43 / 50, 39 x 60 cm imagen / 50 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 154
 Mayo 19 2022 17:00
CARMEN PARRA, Tan pordiosero el cuerpo, Firmado, Ensamble de serigrafías en forma de retablo P. A, 163 x 107 cm medidas totales
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 155
 Mayo 19 2022 17:00
CARMEN PARRA , Altar de los Reyes, Firmadas, Serigrafías 169 / 200, 231 x 116.5 cm, pzs: 23, montadas en forma de retablo.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 156
 Mayo 19 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, La Sulamita, de la carpeta Cantar de los Cantares II, 1969, Firmada y fechada 1969, Litografía S/N, 55 x 75 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 157
 Mayo 19 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, La pajarera, Firmada Xilografía 36 / 60, 58.8 x 49.7 cm imagen 68.8 x 61.5 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 158
 Mayo 19 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Cantar de los Cantares, 1969, Firmada y fechada 1969, Litografía S/N, 55 x 75 cm

Subasta 1067 Lote 159
 Mayo 19 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Pajarera, Firmada y fechada 1988 Serigrafía 78 / 180, 60 x 59.5 cm imagen / 72 x 57 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1067 Lote 160
 Mayo 19 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 81 Serigrafía A. P., 58 x 78 cm totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 161
 Mayo 19 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Varios títulos, de la serie Conquistadores, Firmadas, Serigrafías A.P., 56 x 38 cm c/u, piezas: 4
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1067 Lote 162
 Mayo 19 2022 17:00
ADOLFO MEXIAC, De la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, firmada y fechada 2001, Litográfía 76/150, 59 x 79 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 163
 Mayo 19 2022 17:00
LEONEL MACIEL, De la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada y fechada 2001, Litografía 76/150, 59.5 x 79.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 164
 Mayo 19 2022 17:00
NOÉ KATZ, Sin título, Firmada Litografía 130 / 175, 56 x 75 cm

Subasta 1067 Lote 165
 Mayo 19 2022 17:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmado Grabado 13 / 30, 28 x 20 cm imagen/ 49 x 34 cm papel

Subasta 1067 Lote 166
 Mayo 19 2022 17:00

Subasta 1067 Lote 167
 Mayo 19 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, La claridad del toreo, Firmada Serigrafía 4 / 30, 63 x 113 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 168
 Mayo 19 2022 17:00
RINA LAZO , Sin título, Firmada Litografía 1 / 50, 52 x 43.5 cm

Subasta 1067 Lote 169
 Mayo 19 2022 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Pareja, 2020, Firmado Giclée 1 / 10, 32 x 41 cm

Subasta 1067 Lote 170
 Mayo 19 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sandías, Sin firma Acrilografía S/N, 87 x 112 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 171
 Mayo 19 2022 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Encuentros, Firmado Giclée 1 / 10, 32 x 43.5 cm

Subasta 1067 Lote 172
 Mayo 19 2022 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Danzante, Firmada Serigrafía 46 / 50, 69 x 40 cm

Subasta 1067 Lote 173
 Mayo 19 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, El visionario 10, 2012, Firmada y fechada 12 Serigrafía a seis tintas 24 / 250, 50 x 35 cm, con documento.

Subasta 1067 Lote 174
 Mayo 19 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la serie Prison Fantasy, 1973, Firmada Litografía 58/250, 46 x 36.5 cm imagen / 56 x 38 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 175
 Mayo 19 2022 17:00
JUAN SORIANO, Instantáneas, Firmadas y fechadas 91 Serigrafías 167 / 250, 56 x 40 cm, pz: 3
Estimado: $ 26,000 to $ 34,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13