Subasta 0024M Lote 451
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Volkwagen Super Beetle 1974 Transmision AUTOMATICO VOLANTE LADO DERECHO Importado Japon
Estimado: $ 305,000 to $ 345,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 452
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Anillo con diamantes y granates en plata paladio. Con 35 diamantes corte 8x8 p.a. ~0.50 ct (faltan tres diamantes) Granate corte oval.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 453
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Prendedor con coral y diamantes en plata paladio Cabujón de coral medidas 19.0 x 11.0 mm aprox. 22 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.12 ct.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $2,000
Subasta 0024M Lote 454
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Par de aretes con medias perlas en oro amarillo de 14K. Con 2 Medias perlas color color blanco medidas 24 mm aprox. c/u Peso: 16.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 0024M Lote 455
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Par de aretes con diamantes y perlas en plata paladio. Con 26 diamantes corte brillante p.a. ~0.15 ct 2 Perlas color crema.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,800
Subasta 0024M Lote 456
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes cristal zafiros y diamantes en oro amarillo de 14 K y vistas blancas. Con 3 Aros de cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 457
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Lote de 2 Anillos con simulantes en oro amarillo de 10K. Peso: 10.5 grs.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0024M Lote 458
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Reloj Sandoz. Caja rectangular de 15x18 mm bisel con simulantes caratula color verde cristal. Movimiento manual. Serie 441z-42.
Estimado: $ 700 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 0024M Lote 459
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Anillo con perla cultivada y diamantes en plata paladio. Con 1 Perla cultivada ovalada color blanco (Medida: 9.5 mm)
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 460
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Prendedor con diamantes y zafiros en oro blanco y amarillo de 10K. Alfiler con gancho y seguro abatible. 1 Diamante corte antiguo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 0024M Lote 461
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Par de aretes con cristal y diamantes en metal. Con 2 Perlas color gris. 18 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.09 ct Medidas: 9.0 mm aprox c/u
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0024M Lote 462
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Lote 3 Prendedores en pasta y pintura metal. Diseños a manera de flores (uno de ellos muestra faltante) con caja diferente.Peso: 35.7 g
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0024M Lote 463
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Bolígrafo Cartier Trinity en plata ley 0.925. Francia, siglo XX. Serie 272696 Con 2 repuestos extras. Peso: 27.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0024M Lote 464
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Subasta 0024M Lote 465
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura en latón dorado y cristal cortado. Decorada con hilos de cristal facetado. Para 8 luces.
Subasta 0024M Lote 466
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0024M Lote 467
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Juego de sillas. Francia.S XX. Estilo Luis XV.Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos abiertos,asientos en palma tejida.Pzas:6
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 0024M Lote 468
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Sillón. Francia, siglo XX. Estilo Regencia. Con respaldo curvos semiabierto, asiento en tapiceria color beige y fustes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0024M Lote 469
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Par de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera de roble. Con tapiceria tipo gobelino color café. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 0024M Lote 470
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Par de sillones. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Elaborados en madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 471
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Secreter. Italia, siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Decorado con marquetería floral y geométrica.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0024M Lote 472
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Espejo de recibidor. Siglo XX. Estilo modernista. Diseño rectangular. Con marco de madera.
Subasta 0024M Lote 473
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0024M Lote 474
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Subasta 0024M Lote 475
Octubre 06 2018 11:00
Octubre 06 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido