Subasta 974T Lote 126
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Decorados con dos amatistas corte redondo y corales amorfos. Peso: 4.6g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,800
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,800
Subasta 974T Lote 127
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Diseño calado y de listones. Decorados con una esmeralda corte cojín y tres zafiro....
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 974T Lote 128
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Diseño en acabados lisos. Decorados con dos simulantes. Peso: 4.7g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 974T Lote 129
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de lacería. Decorado con un zafiro talla oval y acentos de diamantes. Peso: 3.6g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 974T Lote 130
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de hojas. Decorado con una esmeralda corte cojín y acentos de diamantes. Peso: 3....
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 974T Lote 131
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Moneda de 20 pesos. Elaborada en oro de 21.6k. Bisel y rehaza en oro amarillo de 10k. Peso: 21.0g.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000
Subasta 974T Lote 132
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Argolla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño de media caña. Decorada con esmalte en dos tonos. Peso: 4.9g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,200
Subasta 974T Lote 133
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Caja circular en acero. Carátula color blanco, índices de números romanos, segundero a las 6. Movimiento ma...
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $4,000
Subasta 974T Lote 134
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Marca Longines. Caja circular en acero. Carátula color blanco índices de números arábigos, esfera de segund...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 974T Lote 135
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Diseño acanalado con un felino al centro. Peso: 10.3g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 974T Lote 136
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de12k. Diseño abierto con una figura de elefante al centro. Peso: 4.0g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 974T Lote 137
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño tubular con dos delfines. Peso: 2.5g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Subasta 974T Lote 138
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Moneda 2 pesos. Elaborada en oro amarillo de 21.6k. Ligero desgaste en el canto. Peso: 1.9g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,700. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,300 to $ 1,700. Vendido en $1,500
Subasta 974T Lote 139
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata dorada ley 0.925. Diseño técnica de filigrana. Decorado con hojas pintadas con esmalte. Peso: 33...
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 974T Lote 140
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Dije. Elaborado en talla directa de marfil. A manera de buda. Peso: 16.5g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 974T Lote 141
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Reloj de pared. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda, índices romanos y manecillas caladas.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 974T Lote 142
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular abatible, tiradores de metal y soportes tipo bollo. Decorado con rosetones.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 974T Lote 143
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Mesa tortuga. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta mixtilínea, fuste a manera de jarrón y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 974T Lote 144
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 974T Lote 145
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol, 5 cajones y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 974T Lote 146
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta mixtilínea, fustes compuestos y soportes zoomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 974T Lote 147
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta circular de mármol negro, fuste liso y soportes tipo bollo con ruedas.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 974T Lote 148
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Consta de: mesa, 10 sillas, 2 sillones, Vitrina y par de trinchadores.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 974T Lote 149
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Escritorio y sillón. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Escritorio con cubierta rectangular, 9 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 974T Lote 150
Diciembre 01 2018 11:00
Diciembre 01 2018 11:00
Sillón y taburete. Con estructura de madera de caoba. Tapicería a rayas en colores rojo marrón y ocre. Con soportes tipo cabri...
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500