1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1190T Lote 127
 Junio 10 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1190T Lote 128
 Junio 10 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 129
 Junio 10 2023 11:00
LOTE DE EQUIPOS PARA OFICINA. MÁQUINA DE ESCRIBIR. IMPRESORA EPSON. IMPRESORA CANON. Detalles de funcionamiento. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1190T Lote 130
 Junio 10 2023 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $800

Subasta 1190T Lote 131
 Junio 10 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 132
 Junio 10 2023 11:00
AJEDREZ. India, SXX Talla en hueso, decoración policromada y entintada. 32 piezas y tablero abatible de madera. Rey: 12.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1190T Lote 133
 Junio 10 2023 11:00
ANTÍLOPE SIGLO XX Taxidermia Detalles de conservación 80 cm de altura
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1190T Lote 134
 Junio 10 2023 11:00
CABRA BLANCA o CABRA DE LAS ROCOSAS. SXX. Taxidermia. Detalles de conservación. 59 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1190T Lote 135
 Junio 10 2023 11:00
VENADO. SXX. Taxidermia. Detalles de conservación. 95 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1190T Lote 136
 Junio 10 2023 11:00
BERRENDOS. SXX. Taxidermia. Detalles de conservación. 77 y 80 cm de altura. Piezas: 2.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1190T Lote 137
 Junio 10 2023 11:00
VENADO. SXX. Taxidermia. Detalles de conservación. 90 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 1190T Lote 138
 Junio 10 2023 11:00
VENADO. SXX. Taxidermia. Detalles de conservación. 112 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1190T Lote 139
 Junio 10 2023 11:00
BORREGO CIMARRÓN. SXX. Taxidermia. Detalles de conservación. 72 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1190T Lote 140
 Junio 10 2023 11:00
BORREGO CIMARRÓN. SXX. Taxidermia. Detalles de conservación. 76 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1190T Lote 141
 Junio 10 2023 11:00
GAMO SIGLO XX Taxidermia Detalles de conservación 95 cm de altura
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $20,000

Subasta 1190T Lote 142
 Junio 10 2023 11:00
ZORRO Y GANSOS. CHINA, SXX. Talla en marfil; base de madera. Detalles de conservación y restauración. 9 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 143
 Junio 10 2023 11:00
SABIO ANCIANO. CHINA, SXX. Talla en hueso. Detalles de conservación y restauración. 27.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1190T Lote 144
 Junio 10 2023 11:00
CABEZA DE BUDA Y PAISAJE CON DAMAS. CHINA, SXX. Talla en marfil; una con aplicaciones de madera. 12.5 y 17 cm de altura. Piezas: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1190T Lote 145
 Junio 10 2023 11:00
CAJA. CHINA, SXX. Talla en marfil; profusamente decorada con relieves de figuras de animales y motivos vegetales. 12.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1190T Lote 146
 Junio 10 2023 11:00
ROSTRO FEMENINO. SXX. Talla en marfil, forma oval, enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 9.5 x 7.5 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 147
 Junio 10 2023 11:00
CRISTO CRUCIFICADO. PRINC. DEL S.XX. Talla en marfil, cruz de madera ebonizada. Cristo: 19 x 15 cm; cruz: 40 x 25 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1190T Lote 148
 Junio 10 2023 11:00
ALDEA. CHINA, SXX. Talla en marfil, decoración calada y al relieve; con base de madera. 42 cm de longitud.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1190T Lote 149
 Junio 10 2023 11:00
DAMA CON CANASTO DE FLORES. CHINA, SXX. Talla en marfil, decoración esgrafiada, tinta negra; con base de madera. 55 cm alt.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1190T Lote 150
 Junio 10 2023 11:00
CARLOS AGUIRRE (MÉXICO, 1948-). MUJER SENTADA. Bronce, patinado en color verde. Firmada y fechada 83, referida PA. 50 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 151
 Junio 10 2023 11:00
LA DANAIDE. SXX. Bronce, patinado en color verde marrón; base de mármol. Firmada De Ale (?), numerada 3/6. 28.5 cm de longitud.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13