Subasta 1161T Lote 126
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
LEONARDO NIERMAN. (Ciudad de México, 1932 - ) Sin título. Firmada. Litografía 16 / 325. 59 x 42 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1161T Lote 127
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
ANDY WARHOL. Campbell´s Soup II. New England Clam Chowder. Serigrafía. Enmarcado. Con sello, con certificado de Sunday B. Morning
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1161T Lote 128
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
ANDY WARHOL. Campbell´s Soup II. Old Fashioned Vegetable. Serigrafía. Enmarcada. Con sello en la parte posterior, con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1161T Lote 129
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1161T Lote 130
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Grabado 150/150 .Con sello de agua de Enrique Cattaneo. Firmado. Enmarcado
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1161T Lote 131
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1161T Lote 132
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Dos boligráfos MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Estuche original.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1161T Lote 133
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Boligräfo MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1161T Lote 134
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Anillo y par de aretes con medias perlas de abulón en plata .925. Peso: 14.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,500
Subasta 1161T Lote 135
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Par de aretes con topacios, amatistas, citrinas y granates en plata .925. Peso: 11.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,200
Subasta 1161T Lote 136
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Pulsera con simulantes en plata .925 Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1161T Lote 137
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Par de aretes con labradoritas blanca ~14.72 ct en plata .925 Peso: 5.1 g.
Subasta 1161T Lote 138
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Par de aretes con amatistas -10.65 ct en plata dorada .925. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1161T Lote 139
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Cartera de la firma Montblanc en piel color negro. Funda de tela y caja original.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1161T Lote 140
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Tres soportes para monedas y pedaceria en oro amarillo de 8k y 14k. Peso: 8.0 g. Nota rotos.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 1161T Lote 141
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1161T Lote 142
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Pluma fuente de la firma Cartier colección Diabolo. Cuerpo en acero. Punto en oro blanco de 18k.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 1161T Lote 143
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Pluma fuente y lapicero MontBlanc. Cuerpo en resina color guinda. Punto en oro amarillo de 14k. Clip en acero dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1161T Lote 144
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Pluma fuente MontBlanc. Cuerpo en plata ley .925 con vermeil y chapa de lapislázili. Punto en oro blanco y amarillo de 18k.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 1161T Lote 145
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Pluma fuente MontBlanc. Cuerpo en acero dorado. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1161T Lote 146
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Par de mancuernillas con diamantes y dos medallas en oro amarillo 14k y cobre. 12 diamantes corte 8 x 8. Peso: 14.7g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 1161T Lote 147
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Pulsera con rubíes y diamantes en oro amarillo de 18k. 14 rubíes corte redondo. 6 diamantes corte brillante. Peso: 34.9 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000
Subasta 1161T Lote 148
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
Subasta 1161T Lote 149
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Collar y cruz vintage con esmeraldas y diamante en plata paladio. 10 esmeraldas corte cojín. 1 diamante corte antiguo. Peso: 8.8g
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1161T Lote 150
Octubre 22 2022 11:00
Octubre 22 2022 11:00
Nueve pares de aretes vintage con simulantes en oro amarillo de 8k y metal base. Peso: 35.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500