Subasta 1008T Lote 126
 Agosto 10 2019 11:00
Gargantilla con perlas, ojo de tigre, zafiro y diamantes. 24 perlas cultivadas color blanco de 9 mm. 15 esferas de ojos de tigre.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1008T Lote 127
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes corte redondo. 7 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1008T Lote 128
 Agosto 10 2019 11:00
Pendiente con perla y esmeraldas en oro amarillo de 18k. 1 perla cultivada color gris de 13 mm. 12 esmeraldas corte redondo Peso: 7.2 g
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1008T Lote 129
 Agosto 10 2019 11:00
Prendedor con perla y diamantes en plata paladio. 1 media perla cultivada color gris de 15 mm. 69 acentos de diamantes. Peso: 12.1 g
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1008T Lote 130
 Agosto 10 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 3 esmeraldas corte cojín. 57 acentos de diamantes. Talla: 6.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1008T Lote 131
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

Subasta 1008T Lote 132
 Agosto 10 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 6 puertas abatibles, 3 cajones con tiradores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $32,000

Subasta 1008T Lote 133
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con respaldos abiertos y asientos de piel.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1008T Lote 134
 Agosto 10 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,500

Subasta 1008T Lote 135
 Agosto 10 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1008T Lote 136
 Agosto 10 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 137
 Agosto 10 2019 11:00
Reloj. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. 2 puertas abatibles con cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1008T Lote 138
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. S. XX Estilo Luis XIII En talla de madera de roble Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería floral
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 1008T Lote 139
 Agosto 10 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas abatibles, 3 entrepaños, 2 cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 1008T Lote 140
 Agosto 10 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con cristal, cajón y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1008T Lote 141
 Agosto 10 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 142
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 10 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de palma tejida
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1008T Lote 143
 Agosto 10 2019 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, puerta abatible con tiradores de metal dorado.

Subasta 1008T Lote 144
 Agosto 10 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, cajón con tirador.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 145
 Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 146
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de Brandy. Torres, Terry, Carlos III y Fundador. Total de piezas: 8
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1008T Lote 147
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de Destilados. Bombay Sapphire, Gordons, Beeffeater y Malibu. Total de piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1008T Lote 148
 Agosto 10 2019 11:00
Vinos Tintos y Blancos de México, Chile, Argentina y U.S.A. Concha y Toro, Ernest & Julio Gallo y Casa Madero. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1008T Lote 149
 Agosto 10 2019 11:00

Subasta 1008T Lote 150
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de destilados y licores en miniatura. Hennessy, Camus, The Genlivet, Cointreau y Baileys. Total de piezas: 30

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12