Subasta IT4AM Lote 101
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
ISABEL PONS, Composition 4, 1973, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta H.C., 77 x 57 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta IT4AM Lote 102
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
ISABEL PONS, Composition 8, 1973, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta H.C., 77 x 57 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta IT4AM Lote 103
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
ISABEL PONS, Composition 7, 1973, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta H.C. 8 / 15, 57 x 77 cm
Subasta IT4AM Lote 104
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sans titre 26, Firmada y fechada 89, Litografía H.C. 10 / 15, 56 x 38 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta IT4AM Lote 105
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sans titre 8, Firmada y fechada 90, Litografía y collage H.C, 55.6 x 37.3 cm
Subasta IT4AM Lote 106
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sans titre 9, Firmada y fechada 95, Litografía H.C., 55.8 x 38 cm
Subasta IT4AM Lote 107
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
MAN RAY, Untitled – 2, Firmada, Litografía 3 / 100, 49 x 34.5 cm
Estimado: $ 12,200 to $ 16,000. No vendido
Subasta IT4AM Lote 108
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
MAN RAY, Untitled – 3, Firmada, Litografía 8 / 100, 49 x 34.5 cm
Subasta IT4AM Lote 109
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
MAN RAY, Untitled – 4, Firmada, Litografía 6 / 100, 49 x 34.5 cm
Subasta IT4AM Lote 110
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Cristo, 1972, Firmada, Litografía 64 / 75, 76 x 56 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta IT4AM Lote 111
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Caballo, 1972, Firmada, Litografía H.C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta IT4AM Lote 112
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
AMÉLIA RIERA TOYOS, Tribut 2, 1977, Firmada, Litografía 3 / 75, 76 x 56 cm
Subasta IT4AM Lote 113
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
AMÉLIA RIERA TOYOS , Tribut 1, 1977, Firmada, Litografía 20 / 75, 76 x 56 cm
Subasta IT4AM Lote 114
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
FAMÉLIA RIERA TOYOS ,Tribut 5, 1977, Firmada, Litografía 20 / 75, 76 x 56 cm
Subasta IT4AM Lote 115
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
LARRY RIVERS, House of cards blue, Firmada y fechada 90, Serigrafía 89 / 150, 73.5 x 77.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta IT4AM Lote 116
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
VICENTE ROJO, Codice 2, Firmado y fechado 91, Huecograbado y aguatinta 37 / 75, 56 x 76 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta IT4AM Lote 117
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
VICENTE ROJO, Codice 5, Firmado y fechado 91, Huecograbado y aguatinta H.C., 56 x 76 cm
Subasta IT4AM Lote 118
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
VICENTE ROJO, Codice 4, Firmado y fechado 91, Huecograbado y aguatinta 61 / 75, 56 x 76 cm
Subasta IT4AM Lote 119
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
VICENTE ROJO, Codice 1, Firmado y fechado 91, Huecograbado y aguatinta H.C., 56 x 76 cm
Subasta IT4AM Lote 120
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
VICENTE ROJO, De la serie México bajo la lluvia, Firmada y fechada 87, Serigrafía H.C., 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta IT4AM Lote 121
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
LE DOUANIER ROUSSEAU, Le repas du lion, Sello de la firma del artista, Litografía 166 / 300, 56 x 75 cm
Subasta IT4AM Lote 122
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
LE DOUANIER ROUSSEAU, Paysage exotique, Sello de la firma del artista, Litografía 142 / 300, 56 x 75 cm
Subasta IT4AM Lote 123
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
ANTONIO SEGUÍ, Juanito 1, Firmado y fechado 96, Grabado acuareleado 5 / 15, 40 x 30 cm
Subasta IT4AM Lote 124
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
ANTONIO SEGUÍ, Juanito 4, Firmado y fechado 96, Grabado acuareleado 4 / 15, 40 x 30 cm
Subasta IT4AM Lote 125
Mayo 13 2019 19:00
Mayo 13 2019 19:00
PABLO SERRANO, Dialogo en negro, 1980, Firmada, Litografía 99 / 99, 76 x 56 cm