Subasta 862T Lote 101
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 862T Lote 102
 Septiembre 03 2016 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 862T Lote 103
 Septiembre 03 2016 11:00
Servicio de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opalino. Con esmalte dorado. Consta de: charola, licorera, entre otros. 6 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 862T Lote 104
 Septiembre 03 2016 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opalescente Sabino. Decorado con motivos a manera de ammonites.

Subasta 862T Lote 105
 Septiembre 03 2016 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Schneider. Diseño circular. Decorado con drapeados en color verde y blanco.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 862T Lote 106
 Septiembre 03 2016 11:00
Jabonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum color verde. Diseño floral. Firmado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 862T Lote 107
 Septiembre 03 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno de Murano. Consta de: 3 floreros y cenicero. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 862T Lote 108
 Septiembre 03 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX Elaborados en cristal cortado.Consta de: 2 licoreras, florero y canasta. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 862T Lote 109
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 862T Lote 110
 Septiembre 03 2016 11:00
José Royo. El Jarrón de Manises. Serigrafía, serie PA 10/20. Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi.

Subasta 862T Lote 111
 Septiembre 03 2016 11:00
Firmado Marano (?). Siglo XX. Contemplación. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 862T Lote 112
 Septiembre 03 2016 11:00
Firma ilegible. Mujer dormida. Grabado, serie 32/50. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 862T Lote 113
 Septiembre 03 2016 11:00
Carlos Mérida. Personajes de la mesa 14. Grabado, serie 29/100. Firmado y fechado en placa 80. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 862T Lote 114
 Septiembre 03 2016 11:00
Rafael Merino Orea. Retrato de anciano. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 862T Lote 115
 Septiembre 03 2016 11:00
Firmado G. Real. Siglo XX. Jeremías lamentando la destrucción de Jerusalén. Óleo sobre tela. Fechado 92. Copia de Rembrandt.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 862T Lote 116
 Septiembre 03 2016 11:00
Susana Lezama. Lart du fromage. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 2008. Enmarcada. Con certificado.

Subasta 862T Lote 117
 Septiembre 03 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Aguador árabe. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 862T Lote 118
 Septiembre 03 2016 11:00
Federico Cantú. Obras gráficas. Consta de: a) La lectura. Grabado, serie 225/88. b) La Anunciación. Grabado, serie 57/100. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 862T Lote 119
 Septiembre 03 2016 11:00
Yolanda Echegollen. Siglo XX. Obras pictóricas. Pasteles sobre papel. Consta de: a) Mujer indígena. b) Mujer africana. Piezas: 2

Subasta 862T Lote 120
 Septiembre 03 2016 11:00
Gobelino. Francia. Siglo XX. Fabricado por JP Paris. Bordado a máquina. Decorado con escena de unicornio en cautiverio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 862T Lote 121
 Septiembre 03 2016 11:00
Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 5 niveles. Con 2 cajones inferiores y 3 cajones superiores.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 862T Lote 122
 Septiembre 03 2016 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones, tiradores de metal dorado y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 862T Lote 123
 Septiembre 03 2016 11:00
Biombo. China. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. A 6 hojas. Con aplicaciones de marfil, concha nácar y piedra jabonosa.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 862T Lote 124
 Septiembre 03 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y laqueada color chocolate. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 862T Lote 125
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular y soportes estriados. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12