Subasta 823T Lote 101
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de lámparas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Con fustes compuestos
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 823T Lote 102
 Noviembre 14 2015 11:00
Juego de platos. Bélgica. Ca. años 70. Elaborados en cristal Val St. Lambert. Consta de: 12 signos del zodiaco.

Subasta 823T Lote 103
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Modelo anémona. Firmados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 823T Lote 104
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de artículos de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat. Consta de: 14 cuchillos para mantequilla y 4 saleros.

Subasta 823T Lote 105
 Noviembre 14 2015 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser y Schumann. Con esmalte dorado. 36 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 823T Lote 106
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de amorcillos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Algora. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 823T Lote 107
 Noviembre 14 2015 11:00
Rosalina Cervantes. Lote de figuras decorativas. Siglo XX. En barro policromado. Consta de: músicos y dama con vestido azul.

Subasta 823T Lote 108
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firmada L. Pinto. Figura abstracta. Escultura tallada en ónix color gris. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 823T Lote 109
 Noviembre 14 2015 11:00
Indumentaria regional. México. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: tambor, cinturilla, mascara y ayoyotes. 4 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 823T Lote 110
 Noviembre 14 2015 11:00
Diego Matthai. Bote de basura. Elaborado en acero cromado. Diseño cilíndrico. Firmado.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 823T Lote 111
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Dije y 2 pares de aretes. Elaborados en oro de 14k. y 10k. Con piedras de imitación. Entre otros. 5 pzs

Subasta 823T Lote 112
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Lote de rubís sintéticos. Sin montar. Entre otros. Piezas: 10
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 823T Lote 113
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de aguamarina y kunzita. Sin montar. Consta de: aguamarina corte facetado oval modificado, ~ 3.13 ct. y kunzita corte pera

Subasta 823T Lote 114
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de collares. Consta de: a) Collar. Elaborado en metal base. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 823T Lote 115
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Entre otros. Piezas: 4

Subasta 823T Lote 116
 Noviembre 14 2015 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaborado en plata 0.925. Con 118 rubís corte facetado redondo ~ 6.70 ct. y 24 rubís tratados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 823T Lote 117
 Noviembre 14 2015 11:00
Reloj. Marca Seiko. Elaborado en acero. Movimiento automático. Con caja circular en acero y carátula azul con 3 esferas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 823T Lote 118
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 40.5 g. Otros. Piezas: 3

Subasta 823T Lote 119
 Noviembre 14 2015 11:00
Reloj. Michael Kors. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 37 mm. y carátula amarilla. Brazalete en acero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 823T Lote 120
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. De 12 hilos con pendiente circular. Peso: 61.8 g. Otros. 6 pzs

Subasta 823T Lote 121
 Noviembre 14 2015 11:00
Firmado Leduc. Siglo XX. Nenúfares. Óleos sobre tela. Fechados 02. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,400. No vendido

Subasta 823T Lote 122
 Noviembre 14 2015 11:00
Trinidad Osorio. Mujer sobre caballo blanco. Serigrafía, serie 121/150. Firmada. Con sello de agua de el Taller Multiarte
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 823T Lote 123
 Noviembre 14 2015 11:00
Cyril Herault Zatarrá. Toro. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 15. Sin enmarcar.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 823T Lote 124
 Noviembre 14 2015 11:00
Paolo Falaschi. Siglo XX. Homenaje a Modigliani o retratos de dama y caballero. Litografías. Firmadas. 2 pzs

Subasta 823T Lote 125
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de acuarelas. Siglo XX. Consta de: a) Bernardo Hernández Izquierdo. Contrastes en avenida Reforma. Otros. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12