Subasta 1095T Lote 102
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 3 cuadros decorativos. Consta de: 2 bouquets (36 x 44 cm) y dama con sombrero (55 x 50 cm) Bordados en tela.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1095T Lote 103
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
C. RAMOS. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 75 cm
Subasta 1095T Lote 104
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
RODOLFO DISNER CLAVERÍA. Coteña. Firmado y fechado 1990 al reverso. Cerámica de proyección arquitectónica.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1095T Lote 105
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
BERNAL DEL RÍO. Bodegón. Firmado y fechado Tijuana, México 1982. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1095T Lote 106
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Firmado y fechado 99. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 96 x 125 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1095T Lote 107
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
GILHER. Bodegón con granadas. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1095T Lote 108
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Estudio de centauro. Pastel sobre papel. Enmarcado. 41 x 61 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1095T Lote 109
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
C. BYRNE (SXIX). Paisaje con carreta. Óleo sobre tela. Firmado, Fechado1856 y referido en placa. Enmarcado. 28 x 40 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 1095T Lote 110
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FRANCESCO ARCANI (SXIX) Vista veneciana. Acuarela. Firmado y referido en placa. Enmarcado. 41 x 23 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1095T Lote 111
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
G. BONHEUR (SXIX) Paisaje con vacas. Óleo sobre tabla. Firmado y referido en placa. Enmarcado. 30 x 20 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000
Subasta 1095T Lote 112
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
ANÓNIMO. Paisaje. Escuela impresionista. Óleo sobre tela. Enmarcado. 79 x 99 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1095T Lote 113
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Marina con velero. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 75 cm.
Subasta 1095T Lote 114
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Trofeos de caza. Óleos sobre tabla. Enmarcados. 60 x 29 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1095T Lote 115
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bodegón con cerezas. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 11 x 15 cm Detalles de conservación y faltantes en marco
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1095T Lote 116
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1095T Lote 117
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. Temática hindú. Consta de templo hindú, escena tradicional y escena del Ramayana. Acrílico sobre tela.
Subasta 1095T Lote 118
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
SEVEK. Retrato femenino. Técnica mixta. Enmarcado. 64 x 48 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1095T Lote 119
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Sin título Firmada. Litografía 6 / 90. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 1095T Lote 120
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
IGNACIO BETETA (Hermosillo, 1898 - Ciudad de México, 1988) Desnudo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 34 x 44 cm
Subasta 1095T Lote 121
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FROYLÁN OJEDA (Veracruz, Veracruz, 1932 - México, 1991) Sin título. Firmada. Acrilico sobre tela y fibracel. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1095T Lote 122
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Lote de 3 obras pictóricas. Pases. Enmarcados. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1095T Lote 123
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
FIRMADO SAAD. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcada. 89 x 114 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1095T Lote 124
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
Tere Iturralde. (México, SXX) Lote de 2 obras pictóricas. Silla con sandía y limón y bouquet de alcatraces. Firmadas.
Subasta 1095T Lote 125
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
Tere Iturralde. (México, SXX) Lote de 3 obras pictóricas. Firmadas. Técnica mixta sobre papel. Enmarcadas.
Subasta 1095T Lote 126
Junio 16 2021 21:00
Junio 16 2021 21:00
MARTEN GARBRING (1918) Puerto. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 57 x 90 cm