1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1094T Lote 101
 Junio 09 2021 21:00
ALICIA LEYVA. Música en el cielo I Firmada. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 80 x 69 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1094T Lote 102
 Junio 09 2021 21:00
LEONARDO NIERMAN (Ciudad de México, 1932 - ) Sin título Firmado Acrílico sobre masonite. Enmarcado. 60 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 103
 Junio 09 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1094T Lote 104
 Junio 09 2021 21:00
Luis Nishizawa (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Trece poetas del mundo Azteca. Xicotencatl. Litografía. 86/150.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1094T Lote 105
 Junio 09 2021 21:00
LUIS FILCER (Zhytómyr, Ucrania, 1927 - México, 2018) Sin título Firmada. Grabado. Sin enmarcar 58 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 106
 Junio 09 2021 21:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA. Sin título. Firmado. Grabado. Con sello de agua de Green Graphics Tokyo. 59 x 39 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 107
 Junio 09 2021 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 108
 Junio 09 2021 21:00
Alberto Solsona (España 1947-1988). Lote de 2 grabados. Adán y Eva y Prometeo. Serie 153 /250. Con sello de Ediciones de la mora.

Subasta 1094T Lote 109
 Junio 09 2021 21:00
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Mixtecos del Estado de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 110
 Junio 09 2021 21:00
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró Sculptures II, 1974 - 1980 Firmada en plancha Litografía.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1094T Lote 111
 Junio 09 2021 21:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) IV, Le Gout Du Bonheur. Litografía 597/666. 16x10cm.

Subasta 1094T Lote 112
 Junio 09 2021 21:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) III, Le Gout Du Bonheur Litografía 597/666. 16 x 10 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1094T Lote 113
 Junio 09 2021 21:00
CELEDONIO PERELLÓN. Lote de 3 obras. Sin titulo. Impresiones offset. Firmadas en plancha. Enmarcadas. 34 x 24 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 114
 Junio 09 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1094T Lote 115
 Junio 09 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sandías. Grabado. Serie 9/18 T. Fechada 97. Sin marco. 80 x 80 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 116
 Junio 09 2021 21:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019) Lote de 2 obras gráficas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 117
 Junio 09 2021 21:00
M. LLEDIAS. Lote de 2 grabados. Vistas de Santander en 1565 y 1930. Firmados a lápiz. Enmarcados. 36 x 49 cm.

Subasta 1094T Lote 118
 Junio 09 2021 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE CULTURAS Y ZONAS ARQUEOLÓGICAS. Pueblos y Culturas de Chiapas / Mariposas de Chiapas / Bonampak. Pzs: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1094T Lote 119
 Junio 09 2021 21:00
Díaz del Castillo, Bernal. Historia Verdadera de la Conquista de Nueva España. México: Fernández Editores, 1965, 1973. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1094T Lote 120
 Junio 09 2021 21:00
Vasconcelos, José. Breve Historia de México. México: Fernández Editores, 1967. 298 + 335 p. Tomos I-II. Primera edición. Piezas: 2.

Subasta 1094T Lote 121
 Junio 09 2021 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIA DE MÉXICO. Historia de la Conquista de México / Idea Compendiosa del Reino de Nueva España. Ed. facsimila

Subasta 1094T Lote 122
 Junio 09 2021 21:00
CAJA DE LIBROS SOBRE HISTORIA, POLÍTICA, CIENCIA Y LITERATURA. Piezas: 70.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1094T Lote 123
 Junio 09 2021 21:00
Milton, John. El Paraíso Perdido / El Paraíso Recobrado. Barcelona: Montaner y Simón, 1873 / 1874. dos obras en un volumen.

Subasta 1094T Lote 124
 Junio 09 2021 21:00
Aguafortistas / El Sombrero de Tres Picos / El Teatro en México / Teatro 1960/1963. Piezas: 4.

Subasta 1094T Lote 125
 Junio 09 2021 21:00

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14