Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 101
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Firmado P. Castellanos. Sin título. Mixta sobre papel amate. Firmado y fechado 94. Enmarcado. 60 x 40 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 102
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de bodegones. Firmados con acrónimo F. B. B. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 103
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 obras. Consta de: PALLE SEIERSEN FROST Alberto Antebi 3 y Alberto Antebi 1 Firmados y fechados 1984. Acuarela. Otro.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 104
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
OLIVIER SEGUIN. Negro, café, beige y amarillo. Firmado y fechado 68. Tinta sobre papel. 48 x 100 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 105
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Anónimo. Vista de paisaje con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 35 x 58 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 106
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de obra pictórica. Firmados y anónimo. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: C. Collran. Firmado y fechado 1920. Pz: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 107
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
R. MAYO México, siglo XX. Firmado. Mujer orando. Elaborado en falda de lámina repujada. Enmarcado. 21 x 14 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 108
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: a) EDUARDO CRISANTO (México, siglo XX) Pelea de gallos Firmado al frente. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 109
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 4 exvotos. México. SXX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: a) Dedicatoria a San Charvel. Fechado 1920. Otros. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 110
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Acrílico sobre papel amate. Firmada al frente. Enmarcado. 26 x 20 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 111
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: a) RAÚL ANGUIANO Retrato de mujer Firmado y fechado Dic. 83 Boceto. Otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 112
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 obras. Enmarcadas. Consta de: a) Firmado con Monograma CAM. C. SI. Paisaje Firmado y fechado Acuarela, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 113
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
RUÍZ. Atmósfera surrealista. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 13 x 18 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 114
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
ELISEO GARZA ELGAR. Composición en fondo rosa. Óleo sobre papel. Incluye certificado de autenticidad. Enmarcado. 60 x 41 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,800. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 115
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Heladers (?). Lote de 3 obras pictóricas. Sin título. Firmada y fechada 90. Técnica mixta. Enmarcadas.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 116
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
MARTHA CHAPA. Manzana. Firmado y fechado 83. Serigrafía P/T I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 117
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
DIANA ZUE. El viaje. Firmado. Acrílico sobre tela. 120 x 80 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 118
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: a) Firma sin identificar. Higos. Firmado. Óleo sobre rígido. 28 x 44 cm. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 119
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
VALERIE MEJER CASO. Un baño para su modelo. Firmado Acuarela sobre papel Enmarcado. 20 x 15 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 120
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
VALERIE MEJER CASO. Silla azul. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 49 x 38 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 121
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
E. Márquez. Vista de valle. Firmado. óleo sobre tela. Enmarcada. 37 x 46 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 122
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
T MORA. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 38 x 48 cm.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 123
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 obras Firma sin identificar. Vistas arquitectónicas. Acuarela y 2 sanguinas. Enmarcadas.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 124
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 4 obras. Firmas sin identificar. Consta de: jarra y 3 bouquets. Tintas sobre papel. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1082T Lote 125
 Marzo 18 2021 21:00
Louis C. Morton
Valenzuela. Composición abstracta. Firmado y fechado 76. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 14 x 22 cm
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
                 
1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text