Subasta 1081T Lote 101
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI María Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 87 x 77 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800
Subasta 1081T Lote 102
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI. Pátzcuaro Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 54 x 94 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 103
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: SYLVIA DULTZIN ARDITTI El Paseo Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1081T Lote 104
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
VÍCTOR M. GOYTIA Bodhisattva Firmada y fechada 15 al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 105
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
VÍCTOR M. GOYTIA Avatara Firmada y fechada 16 al frente Óleo sobre tela Enmarcado Con certificado de autenticidad. 90 x 60 cm
Subasta 1081T Lote 106
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
E. Márquez. Vista desértica. Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela. Enmarcado. 43 x 68 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 107
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Eliseo Garza ELGAR Cuatro personajes Óleo y polvo de tierra volcánica sobre tela 100 x 140 cm. Incluye certificado de autenticidad.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 108
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Eliseo Garza ELGAR Dos personajes Óleo y polvo de tierra volcánica sobre tela 100 x 80 cm. Incluye certificado de autenticidad. 100x80
Estimado: $ 2,300 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 109
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
ALEJANDRO ARANGO Cielo estrellado Firmado y fechado 03 al frente y al reverso Óleo sobre tela Enmarcado 30 x 70 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 110
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
ELISEO GARZA ELGAR. Sin título. Firmado y fechado 2019 al reverso. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. 53 x 63 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1081T Lote 111
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 5 obras. Firmadas. Consta de: 2 abstractos y 3 marinas. Enmarcados. 19 x 24 cm c/u
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1081T Lote 112
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1081T Lote 113
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 1081T Lote 114
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
JOSÉ LUIS MALO Viejo loco, 2016 Firmado y fechado al frente Giclée 2/1 con intervención en crayones Enmarcado 103 x 91 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 1081T Lote 115
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
RIGOLETTI Jardín botánico Santo Domingo, Oaxaca Firmada Acrílico sobre cartón 92 x 122 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 116
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
VIKTOR A. BORZOV Paisaje otoñal, 1922 Firmado y fechado 1992 al reverso Óleo sobre tela Enmarcado 55 x 76 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1081T Lote 117
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
BONNY STANGLMAIER Angustias Firmada al frente Óleo sobre tela Enmarcada 105 x 105 cm
Subasta 1081T Lote 118
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
RUELAS Paisaje Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado. 72 x 60 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 119
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Claustro de Sor Juana. Revista bimestral del Instituto de Estudios y Documentos Históricos A. C., 1980. Tomos I - XIII.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1081T Lote 120
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE LA HISTORIA DE LA MONEDA MEXICANA. a) El Signo de Pesos. ¿Cuál es su origen y que representa? Piezas: 3.
Subasta 1081T Lote 121
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Disertación sobre la Posesión por D. Agustín de Rivera. San Juan: Tipografía de José Martin, 1872. 33 p. Reimpresa.
Subasta 1081T Lote 122
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Libro de los Cuadros del Amor. Historia del Placer y de la indignación moral. México: Libros y Discos, 1962 -1963. Piezas: 5.
Subasta 1081T Lote 123
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Compendio del Arte Lengua Mexicana. Carochi, Horacio. Puebla: Talleres de Imprenta. Encuadernación y Rayado El Escritorio, 1910.
Subasta 1081T Lote 124
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Torquemada, Fray Juan de. Monarquía Indiana. México: Editorial Porrúa, 1969. Piezas: 3.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 1081T Lote 125
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
LOTE DE LIBROS CULTURA Y CÓDICE MEXICANOS. a) Historia Tolteca - Chichimeca. Anales de Quauhtinchan. Piezas: 2.