1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1079 Lote 101
 Agosto 11 2022 17:00
NAOMI SIEGMANN, Recreación de un instante, firmados y fechados 88, Grabados e Intaglios al barniz suave y aguafuerte 7/50 38 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 102
 Agosto 11 2022 17:00
TRINIDAD OSORIO, Janik, Firma impresa Giclée sobre tela 2 / 10, 46 x 62 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1079 Lote 103
 Agosto 11 2022 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 104
 Agosto 11 2022 17:00
CARMEN PARRA, Mariposas, 2022, Firmado Serigrafía y palimpsesto 31 / 40, 50 x 65 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 105
 Agosto 11 2022 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Varios títulos, Firmadas Serigrafías P. A y 90 / 100, 64 x 60 y 50 x 50 cm, pzs: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 106
 Agosto 11 2022 17:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada Serigrafía 127 / 150, 75 x 56 cm, con sello

Subasta 1079 Lote 107
 Agosto 11 2022 17:00
VARIOS ARTISTAS, Grafika, Firmados y fechados 88, grabados 47/50, 38 x 50 cm c/uno, pzs: 5
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 108
 Agosto 11 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, La playa, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 172/250, 65 x 49 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 109
 Agosto 11 2022 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada y fechada París 1990 Litografía X / C, 61 x 90 cm, con sello

Subasta 1079 Lote 110
 Agosto 11 2022 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firma espuria Serigrafía A. P., 120 x 80 cm

Subasta 1079 Lote 111
 Agosto 11 2022 17:00
TRINIDAD OSORIO, Tulipanes, Firma impresa Giclée sobre tela 2 / 10, 46 x 62 cm

Subasta 1079 Lote 112
 Agosto 11 2022 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2022, Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A,78 x 56 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 113
 Agosto 11 2022 17:00
CARMEN PARRA, Ángel de la guarda, Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A, 80 x 62 cm

Subasta 1079 Lote 114
 Agosto 11 2022 17:00
CARMEN PARRA, Tan pordiosero el cuerpo, Firmado, Ensamble de serigrafías en froma de retablo 49 / 200, 163 x 107 cm, pzs: 11
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 115
 Agosto 11 2022 17:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Sin título, Firmada Serigrafía 129 / 175, 49 x 34 cm

Subasta 1079 Lote 116
 Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 52 Litografía P. A., 50 x 60 cm

Subasta 1079 Lote 117
 Agosto 11 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Muchacha dormida, Firmada Litografía offset P / T, 48 x 63 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1079 Lote 118
 Agosto 11 2022 17:00
SANTOS BALMORÍ, Varios títulos, Firmados y fechados 1988 Grabados al aguatinta y aguafuerte 18/50 y 25/50, 30 x 44 cm, pzs: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1079 Lote 119
 Agosto 11 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Estudio del pintor, Firmada Litografía offset 188 / 250, 56.5 x 34.5 cm

Subasta 1079 Lote 120
 Agosto 11 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado Grabado PT 3 / 11, 71 x 53 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 1079 Lote 121
 Agosto 11 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 2020 Grabado 13 / 30, 52 x 83 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1079 Lote 122
 Agosto 11 2022 17:00
ULISES GALLEGOS, Sin título, Firmado y fechado 09 Giclée P. A., 63 x 48 cm

Subasta 1079 Lote 123
 Agosto 11 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Impresiones subjetivas del libro sagrado de los antigüos mayas, Firmadas, Litografías 64/300, 35.5 x 45.5 cm, pz: 9

Subasta 1079 Lote 124
 Agosto 11 2022 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Mujeres de Perfil, Firmada Serigrafía 64 / 100, 51 x 66 cm

Subasta 1079 Lote 125
 Agosto 11 2022 17:00
SYLVIA PARDO, Tengo la llave, Firmada Litografía 30 / 150, 72 x 42 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10