1  2  3  4  5
Subasta 995 Lote 76
 Octubre 29 2020 18:00
PEDRO VALTIERRA, Un cementerio de San Salvador, El Salvador, 1986, Firmada y fechada 86, Impresión digital, 40 x 6 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 995 Lote 77
 Octubre 29 2020 18:00
YOLANDA ANDRADE, El niño y el Infierno, Firmada y fechada Ciudad de México, 1985 al reverso, Plata / gelatina, 20.3 x 25.2 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 995 Lote 78
 Octubre 29 2020 18:00
YOLANDA ANDRADE, a) Paisaje invernal y Teatro Garibaldi, Firmadas y fechadas 1993 1997, Plata / gelatina, 20.3 x 25.4 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 995 Lote 79
 Octubre 29 2020 18:00
ALBERTO KORDA Y FOTOGRAFO NO IDENTIFICADO, Fidel Castro, Sin firmas, Impresiones de época, 17.8 x 12.6 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 995 Lote 80
 Octubre 29 2020 18:00
PEDRO VALTIERRA, Morelos, Zacatecas, 1986, Firmada y fechada 87, Impresión digital, 15 x 22 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 995 Lote 81
 Octubre 29 2020 18:00
ROGELIO CUÉLLAR, El comandante Moisés, Sin firma, Plata / gelatina, 51 x 40.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 995 Lote 82
 Octubre 29 2020 18:00
ENRIQUE METINIDES, Accidente de un autobús, Estado de México, 1972, Sin firma, Impresión digital, 48 x 74 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 995 Lote 83
 Octubre 29 2020 18:00
ENRIQUE METINIDES, Tragedia 100, Ciudad de México, 2 de diciembre, 1993, Sin firma, Impresión digital, 47.5 x 74.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 995 Lote 84
 Octubre 29 2020 18:00
ENRIQUE METINIDES, Tragedia # 25, Sin firma, Impresión digital, 31 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 995 Lote 85
 Octubre 29 2020 18:00
JOSÉ PABLO AGUINACO, Del jardín del Valle, Firmado P / A, Fotograma, 28 x 35.5 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 995 Lote 86
 Octubre 29 2020 18:00
JOSÉ PABLO AGUINACO, Las guitarras, Firmado, Fotomontaje a color, 30.5 x 26.8 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 995 Lote 87
 Octubre 29 2020 18:00
JAN HENDRIX, Exposición fotográfica Reconstrucciones, Sin firmas, Polaroid s/ papel fotográfico, 20.2 x 20.4 cm c/u, Piezas: 8
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 995 Lote 88
 Octubre 29 2020 18:00
VERÓNICA KRETSCHMER, Sin título, Firmada, Plata / gelatina, 50 x 50 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 995 Lote 89
 Octubre 29 2020 18:00
PRADIP J. PHANSE, Bodega de Marqués de Riscal. El ciego, 2007, Sin firma, Inyección de tinta, 24 x 36 cm

Subasta 995 Lote 90
 Octubre 29 2020 18:00
GERARDO ORVAÑANOS, Sin título, Sin firma, Fine art print, 38 x 51 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 995 Lote 91
 Octubre 29 2020 18:00
GERARDO ORVAÑANO, Sin título, Sin firma, Fine art print, 38 x 51 cm

Subasta 995 Lote 92
 Octubre 29 2020 18:00
SILVIA CARBAJAL, Bajo la hojarasca, Sin firma, Impresión digital, 40 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 995 Lote 93
 Octubre 29 2020 18:00
IVONNE FRID, Camino mágico, Milfrod Sound, Nueva Zelanda, 2017, Firmada desde archivo original, Impresión digital, 50 x 120 cm

Subasta 995 Lote 94
 Octubre 29 2020 18:00
NAYELI ESCALONA, Lugar de introspección I, Sin firma, Impresión digital, 40 x 69 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 995 Lote 95
 Octubre 29 2020 18:00
SILVIA CARBAJAL, Tiempo y silencio, Sin firma, Impresión digital, 40 x 50 cm

Subasta 995 Lote 96
 Octubre 29 2020 18:00
MARIANA MERCADO, Música en la pared, 2001, Firmada y fechada 2001, Plata / gelatina 1 / 2, 77 x 52 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 995 Lote 97
 Octubre 29 2020 18:00
ERICK TENORIO, Sin título, Sin firma, Fotografía con película ILDFORD, 122 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 995 Lote 98
 Octubre 29 2020 18:00
MARIANA MERCADO, Del amor y mil demonios, de serie Don Juan y sus muñecos, Firmada y fechada 2001, Plata / gelatina 1 / 2, 20.3 x 24 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 995 Lote 99
 Octubre 29 2020 18:00
MARIANA MERCADO, Luz, de la serie Don Juan y sus muñecos, Firmada y fechada 2001, Plata / gelatina 1 / 2, 20.3 x 24.4 cm

Subasta 995 Lote 100
 Octubre 29 2020 18:00
CLAUDIA J. CATALAR, De la serie Consonancia desnuda, 2013, Firmada y fechada 2013, Impresión digital, 89 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1  2  3   5