1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 990 Lote 76
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Sin título a) Firmado, doble vista b-c-d) Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 990 Lote 77
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a-c)Sin título, b) El capitalismo, d) Ya están registrados, Firmadas, Tinta/papel, Medidas variables, Piezas:4
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 990 Lote 78
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Sin título, 36.5 x 27 cm, b) Una limosna, 30 x 24.5 cm, Firmadas, Tinta sobre papel, Piezas: 2
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 990 Lote 79
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Sin título,Firmada,33x23.5cm,b)Los nuevos gendarmes,S/firma,32.3x23.5cm,Tinta y acuarela/papel, Piezas:2
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 990 Lote 80
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Sin firma, Tinta sobre papel, a-b-c-d) 29 x 24.5 cm, e) 38 x 28.5 cm, Piezas: 5
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 990 Lote 81
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) He soñado que la democracia, b - c) Sin título, d) Déjamelos, tinta/papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 82
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Vida en broma, b-c-d) Sin título, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 990 Lote 83
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL,a)S/título,b)Caballerito,c)Sigues mintiéndole, d)Vas a ver,monín, S/firmas,Tinta/papel,Med. variables, Piezas:4

Subasta 990 Lote 84
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Sin firmas, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 990 Lote 85
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a-b-c) Sin título, d) La junta, Sin firmas, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4

Subasta 990 Lote 86
 Octubre 08 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 69 x 47 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 990 Lote 87
 Octubre 08 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, ca. 2000, Firmada, Tinta sobre papel, 40 x 57 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 990 Lote 88
 Octubre 08 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, ca. 2000, Firmada, Tinta sobre papel, 39.7 x 57 cm, Con certificado

Subasta 990 Lote 89
 Octubre 08 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 46.5 x 69 cm

Subasta 990 Lote 90
 Octubre 08 2020 18:00
ROSENDO SOTO, Sin título, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 65.7 x 92 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 990 Lote 91
 Octubre 08 2020 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmada, con monograma y fechada 85, Tinta, lápiz de grafito y acuarela sobre papel, 63 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 990 Lote 92
 Octubre 08 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 95, Escultura en bronce 4 / 6, 36 x 100 x 52 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 990 Lote 93
 Octubre 08 2020 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 70 x 100.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 990 Lote 94
 Octubre 08 2020 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito y carboncillo sobre papel, 49 x 62 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 990 Lote 95
 Octubre 08 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 100 x 115 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. Vendido en $160,000

Subasta 990 Lote 96
 Octubre 08 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Casitas, Firmada, Mixta sobre papel hecho a mano, 51 x 71 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 990 Lote 97
 Octubre 08 2020 18:00
CHUCHO REYES, Abstracto, Firmada, Anilina y temple sobre papel de china, 74 x 49 cm, Con certificado

Subasta 990 Lote 98
 Octubre 08 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo y arena sobre tela, 120 x 140 cm

Subasta 990 Lote 99
 Octubre 08 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 115 x 190 cm
Estimado: $ 1,200,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,400,000

Subasta 990 Lote 100
 Octubre 08 2020 18:00
ALFONSO MENA, Ventana con rayas púrpura, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10