Subasta 849T Lote 78
 Junio 04 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 849T Lote 79
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 849T Lote 80
 Junio 04 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada de cerezo. Con 2 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 849T Lote 81
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 849T Lote 82
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 849T Lote 83
 Junio 04 2016 11:00
Armando Ahuatzi. Bodegón con pescados, jaiba y camarones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 849T Lote 84
 Junio 04 2016 11:00
Firmado Francis. Siglo XX. Bodegón con uvas y cobre. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 849T Lote 85
 Junio 04 2016 11:00
Alfonso Villa Shum. Bocetos para figuras femeninas. Lápices sobre papel. Firmados. Enmarcados.

Subasta 849T Lote 86
 Junio 04 2016 11:00
Atribuida a Marcos Castro. Lobo en llamas. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 849T Lote 87
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 88
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 849T Lote 89
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 90
 Junio 04 2016 11:00
Firmado Yáñez Romero. México. Siglo XX. Vista de iglesia con aguadora y niños. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 849T Lote 91
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 92
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 93
 Junio 04 2016 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de cerezo. Con cubierta central abatible, luna con espejo, ganchos y paragüero
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 849T Lote 94
 Junio 04 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta con vidrio y cortinilla interior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 849T Lote 95
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 849T Lote 96
 Junio 04 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y 3 cajones interiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 849T Lote 97
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 98
 Junio 04 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 849T Lote 99
 Junio 04 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de palo de rosa. Puerta central con espejo biselado y 2 puertas laterales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 849T Lote 100
 Junio 04 2016 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. 2 puertas con espejo biselado y 2 cajones al interior.

Subasta 849T Lote 101
 Junio 04 2016 11:00
Lote de foto postales. Principios del siglo XX. Tipos y paisajes árabes. Marcadas Editeurs L & L. Piezas: 20

Subasta 849T Lote 102
 Junio 04 2016 11:00
Lote de fotografías. Algunas firmadas Manuel Martínez Pintado. Diferentes escenas. Tres con marialuisa. Piezas: 10

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12