1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18
Subasta 1165T Lote 76
 Noviembre 25 2022 11:00
EDWIN EARP. 2 Paisajes con pescadores. Acuarelas sobre papel. Formato oval. Enmarcados. 56 x 45 cm (cada uno)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 1165T Lote 77
 Noviembre 25 2022 11:00
R. ROSINI. Naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Enmarcados. 60 x 80 y 70 x 55 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1165T Lote 78
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de 4 naturalezas muertas. FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Óleos sobre tabla. Consta de: 57 x 26 cm, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1165T Lote 79
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de 2 paisajes. ESABOI PANIL. Óleos sobre tela. 50 x 60 cm. Enmarcados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1165T Lote 80
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de 3 naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Consta de: a) FIRMADO ROSALES. 60 x 73 cm, otros.

Subasta 1165T Lote 81
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. a) J. FORD JONES. Geisha. Acuarela sobre papel. Firmada. 53 x 29 cm b) ANÓNIMO. Bouquet de flores, otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1165T Lote 82
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. A. SILVER. Naturaleza muerta con rosas. Óleo sobre tela. 60 x 30 cm, FIRMADO ET. Otros.

Subasta 1165T Lote 83
 Noviembre 25 2022 11:00
FIRMADO RANGEL. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 68 x 98 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1165T Lote 84
 Noviembre 25 2022 11:00
MARTHA CHAPA. Sin títulos. Firmados. Acuarela sobre papel e impresión sobre lámina. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1165T Lote 85
 Noviembre 25 2022 11:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, Ca. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. Detalles de conservación. 24 x 17 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1165T Lote 86
 Noviembre 25 2022 11:00
SAN AGUSTÍN. ESCUELA CUZQUEÑA, SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación, desprendimiento de capa pictórica.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,800

Subasta 1165T Lote 87
 Noviembre 25 2022 11:00

Subasta 1165T Lote 88
 Noviembre 25 2022 11:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 40.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1165T Lote 89
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE ÍCONOS.SXX. Diferentes técnicas y materiales. consta de Virgen Bizantina y Crucificción
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1165T Lote 90
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE ÍCONOS. SXX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: Arcángel San Miguel y advocaciones de la vírgen. Uno enmarcado. 3 pz
Estimado: $ 2,800 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1165T Lote 91
 Noviembre 25 2022 11:00
Toor, Frances. A Treasury of Mexican Folkways. Mexico: Crown Publishers, 1947 / New York: Bonanza Books, 1985. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1165T Lote 92
 Noviembre 25 2022 11:00
Condecoraciones de la Policia Nacional de Colombia. 26 condecoraciones elaboradas metal y esmalte. En estuches de terciopelo.

Subasta 1165T Lote 93
 Noviembre 25 2022 11:00
Historia Oficial de la Fuerza Aérea Expedicionaria Mexicana / Memorias de un Viejo Palacio. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 94
 Noviembre 25 2022 11:00
Vladimir Cora. California: B. Lewin Galleries, 1986. Firmado por el artista / Canon:P Classic Cameras. Piezas: 32.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1165T Lote 95
 Noviembre 25 2022 11:00
Arte Novohispano. Rodríguez-Miaja, Fernando E. Diego de Borgraf : Un destello en la noche de los tiempos. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1165T Lote 96
 Noviembre 25 2022 11:00

Subasta 1165T Lote 97
 Noviembre 25 2022 11:00
Handbook of Latin American Studies (46) / Colección Científica (13). London / México: 1989 / 1982. Piezas: 59.

Subasta 1165T Lote 98
 Noviembre 25 2022 11:00
Proceedings of the International Wittgenstein Symposium. Vienna: Hölder - Pichler - Tempsky, 1977 - 1987. Pzs: 15.

Subasta 1165T Lote 99
 Noviembre 25 2022 11:00
Asturias, Francisco / Fabela, Isidro / Martínez Palafox, Luis / Cossío, José L. Belice. Piezas: 4.

Subasta 1165T Lote 100
 Noviembre 25 2022 11:00
Braun & Hogenberg. Civitates Orbis Terrarum The Towns of the World 1572 - 1618. Cleveland and New York: 1966. Piezas: 3.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18