1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1094T Lote 76
 Junio 09 2021 21:00
HELEN BICKHAM. Pastor, pueblo Felipe Neri. Enmarcada. 132 x 99 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 77
 Junio 09 2021 21:00
GUILLERMO GADDA. Sin título. Bouquet de flores blancas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1989 al frente. Enmarcado. 90x70 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 78
 Junio 09 2021 21:00
GUILLERMO GADDA. Sin título. Bouquet de flores rosas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2007 al frente. Enmarcado. 70x90 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1094T Lote 79
 Junio 09 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación 18.5 x 23 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 80
 Junio 09 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO (Oaxaca, 1940 – 2019) Papalote. Camarón y humano. Firmado al frente. Enmarcado. 108 x 78 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1094T Lote 81
 Junio 09 2021 21:00
NOÉL. Bodegón mixteco. Acuarela. Firmado y fechado 1994 al frente. Enmarcado. 40 x 25 cm Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 82
 Junio 09 2021 21:00
RICARDO MARÍN. México, SXX. Quijote y Sancho Panza. Firmada. Tinta sobre papel. Enmarcada. 23 x 31 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 83
 Junio 09 2021 21:00
JEFREY LERER. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 33 x 30 cm

Subasta 1094T Lote 84
 Junio 09 2021 21:00
ANÓNIMO. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 53 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 85
 Junio 09 2021 21:00

Subasta 1094T Lote 86
 Junio 09 2021 21:00
GUILLERMO VÁZQUEZ. Sin título. Acrílico sobre rígido. Enmarcado. 18 x 18 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 87
 Junio 09 2021 21:00
FIRMADO MARTÍNEZ. Detalle de Alameda. Carboncillo sobre papel. Fechada MX 9 - 59. Enmarcado. 29 x 32 cm

Subasta 1094T Lote 88
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: ANÓNIMO San Nicolás de Tolentino. Óleo sobre tela y San Esteban Escuela de los Berrueco. Óleo sobre tabla.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 89
 Junio 09 2021 21:00
CAROLINE BURNETT. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado al frente. Enmarcada. 51 x 61 cm

Subasta 1094T Lote 90
 Junio 09 2021 21:00
JOSÉ ZETINA. Díptico. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcados. 79 x 39.5 cm

Subasta 1094T Lote 91
 Junio 09 2021 21:00

Subasta 1094T Lote 92
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Sin titulos. Óleos sobre tela.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1094T Lote 93
 Junio 09 2021 21:00
ROSEMBERG. Bouquet. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1975. Enmarcado. Detalles de conservación. 39 x 29 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1094T Lote 94
 Junio 09 2021 21:00
ANÓNIMO. San Francisco Paula. Óleo sobre lamina de zinc. Enmarcado. 34 x 25 cm

Subasta 1094T Lote 95
 Junio 09 2021 21:00
BRESEDA. Personaje femenino. Mixta sobre papel. Enmarcado. Detalles de conservación.

Subasta 1094T Lote 96
 Junio 09 2021 21:00
ERIKA ARANA Casitas. Mixta sobre tela. Con holograma del artista en parte posterior. Enmarcada. 70 x 90 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1094T Lote 97
 Junio 09 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1094T Lote 98
 Junio 09 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje con volcán. Firmado al frente. Óleo sobre tela sobre tabla. Enmarcado. 59 x 69 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1094T Lote 99
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 5 obras. Enmarcadas Consta de:GABRIEL ORTÍZ. Cruz atrial. Firmado al frente. Acuarela sobre papel. 64 x 54 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1094T Lote 100
 Junio 09 2021 21:00
Lote de 3 obras. Enmarcadas Consta de PUÓN. Sendero. Firmado y fechado 1984 al frente. Acuarela sobre papel, otros.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14