1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1070 Lote 76
 Mayo 26 2022 17:00
A LA MANERA DE FRANCESCO BASSANO (ITALIA, 1549-1592) OTOÑO PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Óleo sobre tela. 89 x 114 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 40,000. Vendido en $18,000

Subasta 1070 Lote 77
 Mayo 26 2022 17:00
JOSÉ PUENTE GONZÁLEZ (ESPAÑA, 1928-2002) BATALLA NAPOLEÓNICA Óleo sobre tela Firmado Detalles de conservación 60 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1070 Lote 78
 Mayo 26 2022 17:00
ESCENA DE CACERÍA SIGLO XIX Óleo sobre tela Firma ilegible 64 x 84 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 79
 Mayo 26 2022 17:00
ATRIBUIDO A SANTIAGO ALCOCER MÉXICO, SIGLO XIX NATURALEZA MUERTA CON VERDURAS Óleo sobre tela 45.5 x 62 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 80
 Mayo 26 2022 17:00
SANTIAGO ALCOCER MÉXICO, SIGLO XIX NATURALEZA MUERTA CON FRUTAS Óleo sobre tela Firmado 45.5 x 62 cm

Subasta 1070 Lote 81
 Mayo 26 2022 17:00
VISTA EXTERIOR DEL TEMPLO DE SANTO DOMINGO DE GUZMÁN, OAXACA MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Firmado. 28 x 20 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 82
 Mayo 26 2022 17:00
INTERIOR DEL TEMPLO DE SANTO DOMINGO DE GUZMÁN, OAXACA MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Firmado J. Cortés. 28 x 20 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1070 Lote 83
 Mayo 26 2022 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ OAXACA 1883- CIUDAD DE MÉXICO 1966 DESNUDO FEMENINO Carboncillo sobre papel Firmado. 30 x 40 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1070 Lote 84
 Mayo 26 2022 17:00
BORIS ANTIPOVICH SIGLO XX PAISAJE TROPICAL CON CHOZAS Óleo sobre tela Firmado y fechado: BAntipovitch MAYO 59. 49 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1070 Lote 85
 Mayo 26 2022 17:00
BORIS ANTIPOVICH SIGLO XX PAISAJE CON RÍO Óleo sobre tela Firmado y fechado 49 x 58 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 86
 Mayo 26 2022 17:00
PAISAJE CON RIO EUROPA, Ca. 1900 Óleo sobre tela Detalles de conservación. Craqueladuras 64 x 125 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 87
 Mayo 26 2022 17:00
HANS RANZONI. PAISAJE CON CASAS JUNTO AL RÍO. Óleo sobre tela adherido a tablero. Firmado. 79 x 99 cm

Subasta 1070 Lote 88
 Mayo 26 2022 17:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) POR SOLEARES Óleo sobre tela. Firmado Con la inscripción al reverso: “Por Soleares” 60 x 50 cm

Subasta 1070 Lote 89
 Mayo 26 2022 17:00
LA FRAGUA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Firmado y fechado: J. Vergara 1805 Detalles de conservación 37 x 27 cm

Subasta 1070 Lote 90
 Mayo 26 2022 17:00
BARGUEÑO SIGLO XIX Talla en madera ebonizada con motivos florales en marquetería. 145 x 115 x 46 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 91
 Mayo 26 2022 17:00
CÓMODA BOMBEÉ FRANCIA, SIGLO XX Estilo LUIS XV Elaborada en madera de roble tallada y enchapada. 86 x 123 x 49 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $50,000

Subasta 1070 Lote 92
 Mayo 26 2022 17:00
CÓMODA SIGLO XIX Estilo IMPERIO Talla en madera con aplicaciones de bronce con motivos vegetales. Cubierta de mármol. 97 x 125 x 47 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $100,000

Subasta 1070 Lote 93
 Mayo 26 2022 17:00
ESCRIBANÍA-SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX Elaborada en madera con marquetería floral. 95 x 73 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1070 Lote 94
 Mayo 26 2022 17:00
ESCRITORIO DAVENPORT INGLATERRA, Ca. 1900 Elaborado en madera tallada con motivos vegetales en marquetería. 93 x 53.5 x 50.5 cm

Subasta 1070 Lote 95
 Mayo 26 2022 17:00
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XX Estilo LUIS FELIPE Elaborada en madera de nogal enchapada en caoba Detalles de conservación. 89 x 113 x 52 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1070 Lote 96
 Mayo 26 2022 17:00
MESA TORTUGA FRANCIA, CA. 1900 Elaborada en madera de roble. Soportes semicurvos tallados con motivos vegetales. 72 x 130 x 81 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1070 Lote 97
 Mayo 26 2022 17:00
SOFÁ SIGLO XX Estilo ART DECO Elaborado en madera tallada y enchapada con tapicería de tela color verde. 255 cm de longitud
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 1070 Lote 98
 Mayo 26 2022 17:00
VITRINA ALEMANIA, SIGLO XX Estilo BIEDERMEIER Elaborada en madera de arce. Cuenta con dos puertas laterales. 192 x 130 x 52 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 99
 Mayo 26 2022 17:00
MESA AUXILIAR SIGLO XX Elaborada en madera con marquetería y cubierta ochavada Detalles de conservación y estructura 70 cm de alto

Subasta 1070 Lote 100
 Mayo 26 2022 17:00
MESA AUXILIAR SIGLO XX Elaborada en madera marqueteada con motivos geométricos y aplicaciones en hueso. 70 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3   5  6  7