1  2  3  4  5  6  7
Subasta 992 Lote 51
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 9x7 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 992 Lote 52
 Octubre 22 2020 18:00
RECIPIENTE GUATEMALA, SIGLOS XVIII-XIX Plata. Sello de localidad en probable referencia a Nueva Asunción 9x18 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $80,000

Subasta 992 Lote 53
 Octubre 22 2020 18:00
TAZA MÉXICO, SIGLO XIX Diseño liso con asa lateral. Con marca de propiedad y sello de Cayetano Buitrón 13 cm alt
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 992 Lote 54
 Octubre 22 2020 18:00
TAZA MÉXICO, S XVIII Diseño liso con asa lateral. Sellos del ensayador Antonio Forcada y la Plaza y el autor José Ma.Martínez 10 cm alt
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 992 Lote 55
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE BANDEJAS MÉX, S. XVII-XVIII Selladas con referencia a Antequera de Oaxaca. 2.5x24x19 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 992 Lote 56
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE BANDEJAS MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Plata Bandejas caladas, cinceladas y repujadas con patrones geométricos 30 cm diam max
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 992 Lote 57
 Octubre 22 2020 18:00
BANDEJA MÉXICO (?), SIGLO XIX Plata Bandeja repujada y cincelada con imagen central de ave, rodeada por figuras zoomorfas 33 cm diam
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $32,000

Subasta 992 Lote 58
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE BRASERILLOS Y SAMOVAR MÉXICO, S. XIX Plata.Con sellos de Cayetano Buitrón y el autor José Ma. Martínez. 4 pz 19x22 cm dim max
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $36,000

Subasta 992 Lote 59
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE AZUCARERAS MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata. Con sellos de Cayetano Buitrón y Antonio Forcada y la Plaza. 3 pz 15x21 cm dim max
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 992 Lote 60
 Octubre 22 2020 18:00
ESCUPIDERA MÉXICO (?), SIGLO XIX Diseño liso con asa lateral y tapa extraíble Sellada SAUTO 7x11 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 992 Lote 61
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE DEPÓSITOS MÉXICO, SIGLO XIX Plata. Uno sellado por Cayetano Buitrón. 5.5x13 cm dim max
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 992 Lote 62
 Octubre 22 2020 18:00
DEPÓSITO MÉXICO, SIGLO XIX Plata. Con sello del ensayador Cayetano Buitrón. 6x14.5x16 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 992 Lote 63
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE PLATOS MÉXICO, SIGLO XIX Plata Platos de ensalada con bordes lobulados. Con sellos de Cayetano Buitrón 22 cm diam

Subasta 992 Lote 64
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE PLATONES MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata. Sellos de Cayetano Buitrón y Nicolás González de la Cueva 24 cm diam max
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 992 Lote 65
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE PLATO, CENICERO Y DEPÓSITO MÉXICO, SIGLO XX Plata Sterling, Ley 0.925. 3 pz 10x21x21 cm dim max

Subasta 992 Lote 66
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE CANDELEROS DE MANO MÉXICO, S.XVIII-XIX Plata. Con sellos de Cayetano Buitrón y Antonio Forcada y la Plaza.14.5 cm diam max
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 992 Lote 67
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RELICARIOS MÉXICO, SIGLO XIX-XX. Óleos sobre tela y lámina y acuarela sobre cartoncillo 6x4.7 cm dim max

Subasta 992 Lote 68
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RELICARIOS MÉXICO, SIGLOS XIX-XX. Óleos sobre lámina 12.5x9.5 cm dim max
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 992 Lote 69
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RELICARIOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleos sobre tela y lámina de cobre
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 992 Lote 70
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE RELICARIO Y RETRATO DE MONJE MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina y bordado. 13x9.8 cm dim max

Subasta 992 Lote 71
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE TRES RELICARIOS MÉXICO, SIGLO XIX. Técnica mixta y gouache sobre marfil.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 992 Lote 72
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE CINCO RELICARIOS MÉXICO, SIGLOS XIX-XX. Terciopelo bordado, metal plateado y dorado 13.5x5 cm dim max
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 992 Lote 73
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE RELICARIOS. MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina, micromosaico y gouache sobre marfil 6.3x5 cm dim max
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 992 Lote 74
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RELICARIOS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina y gouache sobre marfil 7.2x5.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 75
 Octubre 22 2020 18:00
APARICIÓN DE LA VIRGEN DE LA MERCED Y EL NIÑO A SAN PEDRO NOLASCO* MÉX, S. XVIII Óleo sobre lámina de cobre. 14.5x11.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $55,000

1  2   4  5  6  7