1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 834T Lote 51
 Febrero 13 2016 11:00
Foppa, Alaíde. Elogio de mi Cuerpo. México: Litoarte, 1970. 4o. marquilla. Dieciocho Poemas de Ala´de Foppa

Subasta 834T Lote 52
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de libros. La Madre de Dios en México/ Álbum Histórico Guadalupano del IV Centenario/ Otros. Piezas: 5

Subasta 834T Lote 53
 Febrero 13 2016 11:00
Prieto, Guillermo. Colección de Poesías Escogidas. México: Tipografía de la Oficina Impresora de Estampillas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 834T Lote 54
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de libros. Précis de Minéralogie / Traité Èlémentaire de Minéralogie. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 834T Lote 55
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de libros. Arengas Revolucionarias / Obras Completas / Guillermo / Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 834T Lote 56
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de libros. Florencia / The New Churches of Europe / Centro de las Artes Centenario / Otros. Piezas: 5

Subasta 834T Lote 57
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de libros. The Great Japan Exhibition / Fashion in History / The American Wing of the Metropolitan Museum of Art / Otros. 6 pzs

Subasta 834T Lote 58
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de libros. The Genius of American Painting / Paisaje Mexicano Siglo XX / Patrimonio Artístico de México en la Cancillería / Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 834T Lote 59
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de libros. Great Paintings from the Metropolitan Museum of Art / Jean Dubuffet / Otros. Piezas: 11
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 834T Lote 60
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de libros. Mil Joyas del Arte Español / Pavlovsk Palace & Park / Islamic Art & Patronage / Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 834T Lote 61
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Sagrado Corazón de Jesús. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 3

Subasta 834T Lote 62
 Febrero 13 2016 11:00
Trinidad Osorio. Ateliers mourlot Paris - France. Reproducción. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 834T Lote 63
 Febrero 13 2016 11:00
Firmado Eustaquio. Siglo XX. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 834T Lote 64
 Febrero 13 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Escena de cacería. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 834T Lote 65
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: bodegón con frutas y bodegón con jarra y frutas. Enmarcados.

Subasta 834T Lote 66
 Febrero 13 2016 11:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa.

Subasta 834T Lote 67
 Febrero 13 2016 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Sin título. Serigrafía, serie A/P. Firmada. Con sello de agua de el taller Multiarte de Enrique Cattaneo
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 834T Lote 68
 Febrero 13 2016 11:00
Pedro Preux. Coventry. Serigrafía, serie 90/150. Firmada y fechada 71. Enmarcada.

Subasta 834T Lote 69
 Febrero 13 2016 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Sin título. Serigrafía, serie P/A. Firmada Con sello de agua de el taller Multiarte de Enrique Cattaneo
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 834T Lote 70
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de obras pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Morán. Búho. Mixta sobre caroncillo. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 834T Lote 71
 Febrero 13 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 7 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 834T Lote 72
 Febrero 13 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería dorada y soportes tipo cabriolé.

Subasta 834T Lote 73
 Febrero 13 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera clara. A 2 niveles. Con cubierta circular con vidrio, base con fondo de espejo
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 834T Lote 74
 Febrero 13 2016 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares de espejo biselado
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 834T Lote 75
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Diferentes diseños y modelos. Con cubiertas rectangulares
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10