1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1190T Lote 52
 Junio 10 2023 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta rectangular, fustes acanalados y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1190T Lote 53
 Junio 10 2023 11:00
ESCRITORIO Y SILLA. SXX. Elaborados en madera. Escritorio con cubierta rectangular, 5 cajones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,300

Subasta 1190T Lote 54
 Junio 10 2023 11:00
JUEGO DE 2 ARMEROS. SXX. Elaborados en madera. Para 8 rifles cada uno. Con puerta deslizable de vidrio y par de cajoneras.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 55
 Junio 10 2023 11:00
JUEGO DE 4 SILLONES. SXX. Elaborados en madera. Con respaldos semiabiertos, asientos acojinados, chambrana de caja.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1190T Lote 56
 Junio 10 2023 11:00
CAJONERA. SXX. Elaborada en madera. Con 6 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con molduras y elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1190T Lote 57
 Junio 10 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera. Con puerta y entrepaños de vidrio, puerta inferior y soportes amoldurados. Decorada con molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1190T Lote 58
 Junio 10 2023 11:00
ESCRITORIO Y SILLÓN. ESTADOS UNIDOS, SXXI. De la marca ETHAN ALLEN. Elaborados en madera. Con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1190T Lote 59
 Junio 10 2023 11:00
ROPERO. SXX. Elaborado en madera. Par de puertas y soportes amoldurados. Decorado con moldruas, elementos orgánicos y arquitectónicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1190T Lote 60
 Junio 10 2023 11:00
MESA Y TRINCHADOR. SXXI. Elaborados en madera y metal. Mesa con cubierta de vidrio Trinchador con cubierta rectangular.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1190T Lote 61
 Junio 10 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Sin título, Firmada y fechada 93 Serigrafía P / A, 41 x 41 cm / 63 x 45 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 62
 Junio 10 2023 11:00
ANDY WARHOL, II.38: Golden Marilyn,Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943 / 2000, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1190T Lote 63
 Junio 10 2023 11:00
CARMEN PARRA. Manmre, 2023, Firmada, Serigrafía sobre palimpesto 43 / 50, 65 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 64
 Junio 10 2023 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, De la suite Prison Fantasies Portfolio II, 1973, Firmada, Litografía, 56 x 38 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 65
 Junio 10 2023 11:00
DIEGO GUZMÁN, Sin título, Firmada, Serigrafía 2 / 30, 34 x 35 cm imagen / 43 x 33 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 66
 Junio 10 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, calavera, Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 70 x 57 cm

Subasta 1190T Lote 67
 Junio 10 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, sandía, Firmado al reverso, Estencil y troquel sin tiraje, 61 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 68
 Junio 10 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Cielo rojo, Firmada, Litografía PA 5 / 5, 68 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 69
 Junio 10 2023 11:00
ENRIQUE BENÍTEZ, EDUARDO, CRISANTOCUAUHTÉMOC. Paisajes. Firmados. Óleo sobre tela y color sobre papel. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 70
 Junio 10 2023 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Litografía P / T, 40 x 31 cm imagen / 50 x 40 cm papel
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 71
 Junio 10 2023 11:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Horizontes, Firmado, Grabado 18 / 50, 25 x 20 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 72
 Junio 10 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Firmado y fechado 89. Grabado al aguafuerte y a la punta seca P / A. 56 x 45 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 73
 Junio 10 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Ave y serpiente, Firmada, Litografía 47 / 70, 29 x 22 cm imagen / 40 x 30 cm papel
Estimado: $ 17,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 74
 Junio 10 2023 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujeres caminando I, 1982, Firmada, Litografía, 64.5 x 91.3 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 75
 Junio 10 2023 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 98. Grabado 66 / 50, 24.5 x 20 cm / 49 x 34 cm papel

Subasta 1190T Lote 76
 Junio 10 2023 11:00
HERMANOS CACHÚ, Escenas con ferrocarril, Reprografías a partir del original, 30 x 49.5 cm medidas totales de cada una, Piezas: 3

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13