1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1118 Lote 51
 Junio 20 2023 16:00
Borges, Jorge Luis / Cogorno, Santiago. Nueve Poemas. Buenos Aires, 1955. Firmado por Borges. 1 aguafuerte, firmada Santiago Cogorno.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 1118 Lote 52
 Junio 20 2023 16:00
Borges, Jorge Luis. El Aleph. Buenos Aires: Editorial Losada, 1949. Primera edición.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1118 Lote 53
 Junio 20 2023 16:00
Borges, Jorge Luis. Ficciones (1935 - 1944). Buenos Aires: Ediciones SUR, 1944. Primera edición.

Subasta 1118 Lote 54
 Junio 20 2023 16:00
Colección de la Editorial Limited Editions Club. Collection New York. Piezas: 212.
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 1118 Lote 55
 Junio 20 2023 16:00
Cortázar, Julio. Último Round. México: Siglo XXI Editores, 1969. Primera edición.

Subasta 1118 Lote 56
 Junio 20 2023 16:00
García Lorca, Federico. Poeta en Nueva York. México, 1940. Primera edición.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1118 Lote 57
 Junio 20 2023 16:00
García Marquez, Gabriel. Cien Años de Soledad / El Amor en los Tiempos del Cólera / De Viaje por los Países Socialistas. Firmados. Pzs3

Subasta 1118 Lote 58
 Junio 20 2023 16:00
García Marquez, Gabriel. Cien Años de Soledad / La Increíble y Triste Historia / Isabel Viendo Llover... Firmados. Piezas: 4.

Subasta 1118 Lote 59
 Junio 20 2023 16:00
García Marquez, Gabriel. El Coronel no Tiene Quien le Escriba / La Aventura de Miguel Littin Clandestino en Chile... Firmados. Pzs 4.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1118 Lote 60
 Junio 20 2023 16:00
García Marquez, Gabriel. El General en su Laberinto / Cien Años de Soledad / La Mala Hora / Leaf Storm and Others. Firmados. Pzs 4

Subasta 1118 Lote 61
 Junio 20 2023 16:00
García Marquez, Gabriel. El Negro que Hizo Esperar a los Angeles / El Amor en los Tiempos del Cólera... Firmados. Piezas: 4.

Subasta 1118 Lote 62
 Junio 20 2023 16:00
García Marquez, Gabriel. El olor a la Guayaba / El Otoño del Patriarca / El Amor en los Tiempos del Cólera. Firmados. Pzs: 4.

Subasta 1118 Lote 63
 Junio 20 2023 16:00
García Marquez, Gabriel. La Hojarasca. Buenos Aires: Editorial Sudamericana, 1955. Primera edición.

Subasta 1118 Lote 64
 Junio 20 2023 16:00
García Marquez, Gabriel. Sto Toku Samoty. Phada: Odeon, 1986. Firmado y dedicado por el autor.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1118 Lote 65
 Junio 20 2023 16:00
García Márquez, Gabriel / Hendrix, Jan. Vivir para Contarla - Memorias. Méx. Blacamán Editor 2004. 9 serigrafías de Hendrix Firmado GGM
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 1118 Lote 66
 Junio 20 2023 16:00
García Márquez, Gabriel / Saura, Antonio (Litografía). El Cataclismo de Damocles. España, 1987. 1 litografía. Firmado y dedicado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 1118 Lote 67
 Junio 20 2023 16:00
García Márquez, Gabriel. El General en su Laberinto, Novela. México / Madrid, 1989. Ed. de 1,050 ejemplares. Firmado por García Marquez

Subasta 1118 Lote 68
 Junio 20 2023 16:00
García Márquez, Gabriel. 100 Años de Soledad. Colombia: Grupo Editorial Norma, 1997. Firmado y dedicado por Gabriel García Márquez.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1118 Lote 69
 Junio 20 2023 16:00
García Márquez, Gabriel. The General in his Labyrinth. New York: Alfred A. Knopf, 1990. firmado por García Marquez.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1118 Lote 70
 Junio 20 2023 16:00
Hemingway, Ernest. The Old Man and The Sea. New York: The Limited Editions Club, 1990. Ed. de 1600 ejemplares.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1118 Lote 71
 Junio 20 2023 16:00
Ibarbourou, Juana de. Las Lenguas de Diamante. Argentina: Losada, S.A. 1969. 15 láminas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1118 Lote 72
 Junio 20 2023 16:00
Neruda, Pablo. Alturas de Macchu Picchu. Santiago de Chile,1948. 1era ed. Firmado y dedicado por Neruda / Soneto firmado. Pzs. 2.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1118 Lote 73
 Junio 20 2023 16:00
Neruda, Pablo. Manuscrito Autógrafo Firmado (Pablo Neruda), copia en limpio de Un Canto para Bolívar. México, 1941.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 1118 Lote 74
 Junio 20 2023 16:00
Pacheco, José Emilio - Rojo, Vicente. Jardín de Niños. México, 1978. Libro objeto. Firmado por los autores. Edición de 120 ejemplares.

Subasta 1118 Lote 75
 Junio 20 2023 16:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13