1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1075 Lote 51
 Junio 23 2022 17:00
FROYLÁN OJEDA, a) Figuras alboriles b) Sin título, Firmados, Óleo sobre tela sobre masonite, 30.5 x 20.5 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 52
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 53
 Junio 23 2022 17:00
ADOLFO BEST MAUGARD, Sin título, Firmado y fechado 1955, Óleo sobre madera comprimida, 106 x 61 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1075 Lote 54
 Junio 23 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Anatema, Firmadas y fechadas 84, Tinta y acuarela sobre papel, 50.5 x 38 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 55
 Junio 23 2022 17:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Sin título, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm,
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 56
 Junio 23 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Bocetos preeliminares para Lysistrata, Firmadas y fechadas 55, Acuarela y tinta sobre papel, 26 x 37 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 57
 Junio 23 2022 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Perfil, Firmada y fechada 77, Tinta y gouache sobre papel, 66 x 50 cm, Con copia de factura de compra
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 58
 Junio 23 2022 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Títulos varios, Firmadas y fechadas 90, Mixta sobre papel, 52.5 x 39.7 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 59
 Junio 23 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 95, Escultura en bronce con baño de plata .925 P.A. 1/2, 45 x 22 x 14 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 60
 Junio 23 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para mesa, Firmado dos veces, Lápices de color sobre papel, 18 x 18 cm

Subasta 1075 Lote 61
 Junio 23 2022 17:00
VICENTE ROJO, México bajo la lluvia E12, Firmada y fechada 1985 en base, Escultura en madera, 28 x 50 x 18.5 cm, Copia de documento
Estimado: $ 160,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 62
 Junio 23 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para el Popol Vuh, Firmada y fechada 1943, Acuarela y tinta sobre papel, 23 x 25 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 63
 Junio 23 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para pintura, Firmado, Lápices de color sobre papel, 18.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 64
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 65
 Junio 23 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, tríptico, 122 x 313 cm medidas totales, Piezas: 3 unidas por bisagras
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 66
 Junio 23 2022 17:00
ROGER VON GUNTEN, Otra alma, Firmado y fechado 97, Acrílico sobre papel, 54 x 34 cm

Subasta 1075 Lote 67
 Junio 23 2022 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 49 x 34 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 68
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 69
 Junio 23 2022 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Composición sobre agua, Firmada y fechada 89, Acuarela sobre papel, 114 x 74.5 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 70
 Junio 23 2022 17:00
LEOBARDO HUERTA, Fiesta en San Pablo, Firmado y fechado 1973, Acrílico y tinta sobre papel hecho a mano, 121.5 x 120 cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 71
 Junio 23 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Sin título, Firmado, Anilina sobre papel de china, 73 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1075 Lote 72
 Junio 23 2022 17:00
GERMÁN CUETO, Máscara, Firmada y fechada 50, Escultura tallada en madera y policromada, 73 x 17 x 17 cm medidas totales, Con constancia
Estimado: $ 34,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 73
 Junio 23 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con mujeres, Firmada y fechada 26 - I - 1983, Tinta y acuarela sobre papel, 38.5 x 28 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 55,000. Vendido en $35,000

Subasta 1075 Lote 74
 Junio 23 2022 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 101 x 76 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 75
 Junio 23 2022 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 91, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 20 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10