1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 51
 Mayo 19 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Varios títulos, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías S/N, 30 x 23 cm c/u. Pzs: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 52
 Mayo 19 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 54, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 25, 16.5 x 30 cm imagen / 19 x 24 cm papel

Subasta 1067 Lote 53
 Mayo 19 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 16 / 25, 40 x 25 cm / 53 x 25 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 54
 Mayo 19 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 58, Grabado al aguafuerte 7 / 35, 33 x 25 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 55
 Mayo 19 2022 17:00
JUAN SORIANO, Mujeres y medusas, de la carpeta Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo Firmado Grabado P/A, 36 x 45 cm

Subasta 1067 Lote 56
 Mayo 19 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmados y fechados 58, 59 y 60 Grabados al aguafuerte 5/50, 5/59 y S/N, medidas variables, pz: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 57
 Mayo 19 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado en placa Grabado S/N, 23 x 27 cm imagen / 30 x 35.5 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067 Lote 58
 Mayo 19 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado Grabado S/N, 34 x 25.5 cm imagen / 40 x 30 cm papel

Subasta 1067 Lote 59
 Mayo 19 2022 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmada y fechada 1918, Xilografía s/n, 24 x 18 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1067 Lote 60
 Mayo 19 2022 17:00
RAFAEL DONIZ, Sin título, Firmada, Plata / gelatina, 24 x 18.5 cm / 9.4 x 7.2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 61
 Mayo 19 2022 17:00
PEDRO MEYER, Sin título, Firmada y fechada 29 de julio de 1979, Plata / gelatina, 30.5 x 40 cm / 12 x 15.7
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1067 Lote 62
 Mayo 19 2022 17:00
GRACIELA ITURBIDE, Volantín, San Martín Tilcajete, Oaxaca, México, 1976, Firmada en marialuisa Plata/gelatina, 31.75 x 16.51 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 63
 Mayo 19 2022 17:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, El comandante Moisés, Sin firma, Plata / gelatina, 51 x 40.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 64
 Mayo 19 2022 17:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Vecindad, Sin firma, Plata / gelatina, 20 x 19 cm / 7.8 x 7.4

Subasta 1067 Lote 65
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Homenaje a Gabriel Figueroa, Sin firmas, Fotoserigrafías sin número de tiraje, 33 x 44 cm c/u, Piezas: 8
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1067 Lote 66
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La Perla, 1945, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 69/300 56 x 76 cm. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1067 Lote 67
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Pueblerina 1948, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 88/300 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1067 Lote 68
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Río Escondido 1947, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 90/300 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1067 Lote 69
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA Enemigos, 1933, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 239/300, 40 x 50 cm. Con sello.

Subasta 1067 Lote 70
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La Perla 1945, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 150/300, 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1067 Lote 71
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA , Bramadero 1946, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 88/300, 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1067 Lote 72
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Tierra de fuego se apaga 1956, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 89/300, 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1067 Lote 73
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Víctimas del pecado 1957, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 46/300, 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1067 Lote 74
 Mayo 19 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enamorada 1946, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 92/300, 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1067 Lote 75
 Mayo 19 2022 17:00
LOURDES ALMEIDA, Crisalida I, Firmada y fechada 1987, Plata / gelatina 6 / 50, 27.9 x 35.5 cm / 11 x 14

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13