1  2  3  4  5  6
Subasta 0025L Lote 51
 Diciembre 12 2020 11:00
MARIO VON BUCOVICH Daily News Building, New York Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 24.5 x 17.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0025L Lote 52
 Diciembre 12 2020 11:00
GENE HOWARD Alfred Hitchcock Huecograbado a color Sin enmarcar Con certificado de auteticidad.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0025L Lote 53
 Diciembre 12 2020 11:00
CECIL BEATON Mary Taylor Foto litografía Sin enmarcar Impresa en Italia, Ca. 1980 15 x 19.2 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0025L Lote 54
 Diciembre 12 2020 11:00
ALFRED CHENEY JOHNSTON Borzoi Russian Wolf Hound with Ziegfeld Girl Clara Blackath Huecograbado Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0025L Lote 55
 Diciembre 12 2020 11:00
MANUEL ÁLVAREZ BRAVO Optic Parable, 1931 Fotolitografía Sin enmarcar Impreso en Alemania, Ca. 2000 12 x 13.7 cm

Subasta 0025L Lote 56
 Diciembre 12 2020 11:00
JOSEF SUDEK The Third Courtyard of Prague Castl, 1936 Huecograbado Sin enmarcar Impreso en Praga en 1980. Con certificado.

Subasta 0025L Lote 57
 Diciembre 12 2020 11:00
GYULA HALÁSZ BRASSAÏ Perspective Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de auntenticidad. 27 x 20 cm

Subasta 0025L Lote 58
 Diciembre 12 2020 11:00
GYULA HALÁSZ BRASSAÏ A Morris Pillar, Paris Huecograbado Enmarcado Impreso en Francia, Ca. 1930 21.5 x 17.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0025L Lote 59
 Diciembre 12 2020 11:00
ALFRED EISENSTAEDT Clare Booth Luce, 1963 Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 26.7 x 23.7 cm

Subasta 0025L Lote 60
 Diciembre 12 2020 11:00
DAVID SEYMOUR Amputee Children playing soccer, 1949 Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 14.5 x 18.7 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0025L Lote 61
 Diciembre 12 2020 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Sin título Firmada al frente Grabado P/E Enmarcado Presenta manchas. 24.5 x 19 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0025L Lote 62
 Diciembre 12 2020 11:00
FROYLÁN OJEDA. Paraíso de natura. Firmada. Serigrafía 95 / 100. 79 x 58.5 cm

Subasta 0025L Lote 63
 Diciembre 12 2020 11:00
KURT LARISCH White shades Firmada al frente Serigrafía 26 / 100 Sin enmarcar Con sello de agua de Ediciones Multiarte 70 x 88 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0025L Lote 64
 Diciembre 12 2020 11:00
DAVID LLOYD GLOVER The enchanted patio Firmada Serigrafía a 60 tintas 29/150 Sin enmarcar 102 x 68 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0025L Lote 65
 Diciembre 12 2020 11:00
BARUJ SALINAS Marejada, 1996 Firmado en la cubierta Serigrafía en caja 97/150 Con certificado de autenticidad. 31 x 24 x 7 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0025L Lote 66
 Diciembre 12 2020 11:00
VICENTE ROJO De la serie Casa entre nubes Firmado a lápiz y fechado 01 al frente Serigrafía 71/75 Enmarcado 34 x 24 cm

Subasta 0025L Lote 67
 Diciembre 12 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0025L Lote 68
 Diciembre 12 2020 11:00
JOAN MIRÓ. Suecia, de la carpeta Miró Escultor, 1974. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0025L Lote 69
 Diciembre 12 2020 11:00
JOAN MIRÓ. Dinamarca, de la carpeta Miró Escultor, 1974. Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0025L Lote 70
 Diciembre 12 2020 11:00
ANDY WARHOL. Mao - Silver. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía sin número de tiraje.

Subasta 0025L Lote 71
 Diciembre 12 2020 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmada . Litografía 240 /325.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 0025L Lote 72
 Diciembre 12 2020 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título Firmada. Litografía 192 / 250.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0025L Lote 73
 Diciembre 12 2020 11:00
LEONARDO NIERMAN. Violín I. Firmada. Litografía e intaglio 173 / 250. Con documento de Galería AG.

Subasta 0025L Lote 74
 Diciembre 12 2020 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmada. Litografía e intaglio 107 / 250. 61 x 46 cm

Subasta 0025L Lote 75
 Diciembre 12 2020 11:00
LEONARDO NIERMAN. Metrópoli. Firmada. Litografía LXXXVI / C. Con documento de la Galería AG.

1  2   4  5  6