1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 990 Lote 26
 Octubre 08 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Moralmente inaceptable, Firmada, Tinta y acrílico sobre papel, 40 x 29 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 990 Lote 27
 Octubre 08 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Escena en el mar, Firmada y fechada 96, Acuarela, gouache y tinta sobre papel, 36.5 x 54 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 990 Lote 28
 Octubre 08 2020 18:00
JAZZAMOART, Interior con Bebopera II, Firmado y fechado 87 al frente. Firmado y fechado Méx 87 al reverso, Óleo sobre tela,80 x 99.8 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 990 Lote 29
 Octubre 08 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Padre e hijo, Sin firma, Escultura en bronce, 82.5 x 55 x 28 cm, Con constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 990 Lote 30
 Octubre 08 2020 18:00
JAZZAMOART, Nocturno de Ornette, a) Firmado y fechado Méx 83 al reverso. b) Firmado al frente, Óleo/tela, 226 x 94 cm totales, Piezas:2
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 990 Lote 31
 Octubre 08 2020 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 990 Lote 32
 Octubre 08 2020 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 990 Lote 33
 Octubre 08 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Circo, Firmado al frente. Firmado y fechado 199, 6-12-83 al reverso Óleo sobre tela, 65 x 50 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 990 Lote 34
 Octubre 08 2020 18:00
ALEXIS CABALLERO, El placer del saber, Firmado y fechado 2020, Acrílico, esmalte y lápiz de cera sobre tela, 200 x 140 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 990 Lote 35
 Octubre 08 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Arpía, Firmada y fechada 2011 al reverso, Mixta, cubierta acrílica sobre masonite, 101 x 141 cm, Constancia
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 990 Lote 36
 Octubre 08 2020 18:00
ARTURO ESTRADA, Échame los perros, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela sobre cartón, 46 x 35.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 990 Lote 37
 Octubre 08 2020 18:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1988, Óleo sobre tela, 90 x 110.5 cm

Subasta 990 Lote 38
 Octubre 08 2020 18:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1989, Óleo sobre tela, 91 x 71.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 990 Lote 39
 Octubre 08 2020 18:00
DIVAL, Naturaleza a orillas de la noche, Firmado al frente. Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 79 x 99 cm

Subasta 990 Lote 40
 Octubre 08 2020 18:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1988, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 990 Lote 41
 Octubre 08 2020 18:00
LORENA RAMÍREZ, Danza de colibríes, Firmado y fechado 2020 al frente y al reverso Óleo sobre tela, 100 x 50 cm, Con certificado

Subasta 990 Lote 42
 Octubre 08 2020 18:00
DANIEL OROZCO, Sin título, Firmado y fechado X-98, Óleo sobre tela, 70.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 990 Lote 43
 Octubre 08 2020 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 990 Lote 44
 Octubre 08 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 63.5 x 87.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 990 Lote 45
 Octubre 08 2020 18:00
DANIEL OROZCO, Sin título, Firmado y fechado X-1998, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 990 Lote 46
 Octubre 08 2020 18:00
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 990 Lote 47
 Octubre 08 2020 18:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón magenta, 2000, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 990 Lote 48
 Octubre 08 2020 18:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 75.5 x 120 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 49
 Octubre 08 2020 18:00
JESÚS ZÁRATE, Confrontación, Firmado y fechado 12, Acrílico sobre tela, 120 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 990 Lote 50
 Octubre 08 2020 18:00
JESÚS ZÁRATE, Volcán, Firmado y fechado 2009 Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado

1   3  4  5  6  7  8  9  10