1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 965 Lote 26
 Mayo 05 2020 18:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Fundation, Firmadas y fechadas 2020 al reverso, Fotografías digitales/papel metálico, 33x25cm, Certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 965 Lote 27
 Mayo 05 2020 18:00
JAVIER AVILÉS, Indulgencia, Firmado y fechado 2020 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120.5 x 80.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 965 Lote 28
 Mayo 05 2020 18:00
MOISÉS JÁCOME, Ángel Rosa, Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 965 Lote 29
 Mayo 05 2020 18:00
OLINKA DOMÍNGUEZ, El desamor, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo y metal sobre madera, 41 x 52.3 x 7 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 30
 Mayo 05 2020 18:00
HUGO PÉREZ GALLEGOS, Clásica explosión, Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 965 Lote 31
 Mayo 05 2020 18:00
MANUELA GENERALI, La capital, Firmado al frente y al reverso, Acrílico/tela, 140 x 190 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 965 Lote 32
 Mayo 05 2020 18:00
LUCA JACOB COGAS, De la serie Empatía, 2017, Sin firma, Fotografía digital en caja de luz, 49 x 80.5 x 11.4 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 33
 Mayo 05 2020 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Muestrario, 2018, Firmado, Acrílico sobre madera, 67 x 58 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 965 Lote 34
 Mayo 05 2020 18:00
PÁVEL MORA, Cartografía continental II, Firmados, fechados 18, Grabados, aguafuerte y aguatinta P/A, 125x170cm totales, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 35
 Mayo 05 2020 18:00
JAIME COLÍN, Mina, El peñasquito, Sin firma, Acrílico en colores metálicos sobre papel algodón/ madera, 148 x 196 cm, Certificado

Subasta 965 Lote 36
 Mayo 05 2020 18:00
LUIS HIDALGO, Blossom rice, Sin firma, Pintura digital, impresión de tintas UV sobre vidrio y espejo, 90 x 90 x 4.5 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 37
 Mayo 05 2020 18:00
ANA ROJAS, Ícono ausente, Firmada y fechada 2019, Serigrafía y linóleo a las tres tintas 1/2, 90 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 965 Lote 38
 Mayo 05 2020 18:00
NATALIA FERNÁNDEZ, Paisajes anatómicos 9, 2018, Sin firma Acrílico y collage sobre papel, 29.5 x 23 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 39
 Mayo 05 2020 18:00
REYNEL ORTIZ, Canoa, 2014, Sin firma, Fotografía digital intervenida, 61 x 91 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 965 Lote 40
 Mayo 05 2020 18:00
JAVIER DE LA GARZA, Primera comunión Xipe-Tótec, Firmado y fechado 15, Óleo sobre tela, 205 x 148.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 965 Lote 41
 Mayo 05 2020 18:00
MINERVA AYÓN, Mala fe y mentiras 7, 2015, Sin firma, Mixta y cabello sobre papel, 72 x 99 cm, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 42
 Mayo 05 2020 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Culeros, Firmado y fechado 2018 al reverso, Esmalte y espejos /madera con aplicaciones, 30.3 x 27 x 4 cm, Certificado

Subasta 965 Lote 43
 Mayo 05 2020 18:00
MAGALI LARA, Pausa, separación G, Firmado y fechado 2017 Grabado al aguafuerte y aguatinta en papel, 116 x 77 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 44
 Mayo 05 2020 18:00
BENJAMÍN TORRES, Saturación II, Firmada y fechada 18, Tinta y gouache sobre papel algodón, 112 x 76 cm, 112 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 965 Lote 45
 Mayo 05 2020 18:00
GABRIEL GARCILAZO, La Salinas Troika, Sin firma, Tinta sobre papel, 150 x 98 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 46
 Mayo 05 2020 18:00
JAVIER OCAMPO, Hunger, 2019, Sin firma, Fotografía, impresión digital sobre papel algodón, 63 x 43 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 47
 Mayo 05 2020 18:00
RICARDO ATL, Caja negra, 2012, Sin firma, Talla en madera carbonizada y plomo 1 / 5, 12 x 32 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 965 Lote 48
 Mayo 05 2020 18:00
MIGUEL RODRÍGUEZ SEPÚLVEDA, 1 kg de balas de plata, S/ firma, 96 piezas de plata, estuche de caoba 2/5, 20.5 x 17.4 x 21cm, Certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 260,000. Vendido en $140,000

Subasta 965 Lote 50
 Mayo 05 2020 18:00
THOMAS LAMMERS, Love & hugs, Firmados, Luz neón P/A, 31 x 51 x 8 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 965 Lote 51
 Mayo 05 2020 18:00
JUAN MIGUEL CARRANZA, Espíritus de la sangre, Firmada y fechada 2020, Escultura lumínica y cinética, 39.5 x 22.5 x 22.5 cm

1   3  4  5  6  7  8  9