Subasta 883T Lote 26
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal plateado y pewter. Consta de: 3 portavelas, 2 depósitos y 7 centros de mesa. Piezas: 21
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 883T Lote 27
 Febrero 18 2017 11:00
Rifle de caza. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborada en madera y metal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 883T Lote 28
 Febrero 18 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: 4 platos estilo Imari, mujer con alcatraces en pasta y bodegón con jarra y papaya. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 883T Lote 29
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y cobre. Consta de: 2 licoreras, 3 floreros, jarra y sartén. Piezas: 7

Subasta 883T Lote 30
 Febrero 18 2017 11:00
Par de manteles. México. Siglo XX. Elaborados en lana. Decorados con motivos geométricos color rojo y negro bordados a mano.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 883T Lote 31
 Febrero 18 2017 11:00
Colección de discos. Siglo XX. Diferentes géneros y artistas musicales. Henry Mancini / Frank Sinatra / Dean Martin / Otros. Piezas: 80
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 883T Lote 32
 Febrero 18 2017 11:00
Colección de discos. Siglo XX. Ópera, poesía, jazz, entre otros. Miles Davis / Oliverio di Fabritiis / Joan Sutherland / Otros. 275 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,500

Subasta 883T Lote 33
 Febrero 18 2017 11:00
Colección de discos. Siglo XX. Musica del mundo. Joan Baez / Duke Ellington / Isao Tomita / Ravi Shankar / Otros. Piezas: 315
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 883T Lote 34
 Febrero 18 2017 11:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. Marca Michael Kors. Elaborado en piel cobriza. Con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 883T Lote 35
 Febrero 18 2017 11:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. Marca Michael Kors. Elaborada en piel café. Con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 883T Lote 36
 Febrero 18 2017 11:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. Marca Michael Kors. Elaborado en piel con acabado metálico.

Subasta 883T Lote 37
 Febrero 18 2017 11:00
Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Marca Cartier. Elaborado en piel color miel y gamuza. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 38
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de cortinas y cojines. Tela satinada y de algodón. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 pares de cortinas y 7 cojines. 9 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 883T Lote 39
 Febrero 18 2017 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 50. Marca Underwood. Modelo Finger Flite Champion. Estructura de metal gris. Con estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 883T Lote 40
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de cámaras fotográficas y de cine. Siglo XX. Consta de: a) Vivitar 85P. Con estuche. b) Polaroid Instant 10. Otras. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 883T Lote 41
 Febrero 18 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana. Para 1 luz. Fustes a manera de fruteros con limones.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 42
 Febrero 18 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana blanca. Para 1 luz. Diseño geométrico. Sobre base calada de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 883T Lote 43
 Febrero 18 2017 11:00

Subasta 883T Lote 44
 Febrero 18 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla amarilla de cartón.

Subasta 883T Lote 45
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 883T Lote 46
 Febrero 18 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En pasta. Para 1 luz. Diseño a manera de musas con niños. Con pantallas beige decoradas con roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 883T Lote 47
 Febrero 18 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado, madera y huevo de avestruz . Para 1 luz. Con pantalla blanca plisada.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 883T Lote 48
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 883T Lote 49
 Febrero 18 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en hierro y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla. Sobre máquina de coser.

Subasta 883T Lote 50
 Febrero 18 2017 11:00

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12