Subasta 1091 Lote 26
 Octubre 27 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre mexicana, 1973, Firmada, Litografía 40/250, 56 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 1091 Lote 27
 Octubre 27 2022 17:00
PABLO OHIGGINS, Trabajadores de México, Firmadas, Litografías 56/120 E/E y 56/125 E/E,82 x 52 x 1.8 cm, pzs: 10, en carpeta.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1091 Lote 28
 Octubre 27 2022 17:00
JUAN SORIANO, Mujeres y medusas, Firmado, Grabado P/A, 36 x 45 cm, con documento.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1091 Lote 29
 Octubre 27 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmados y fechados 58, 59 y 60, Grabados al aguafuerte 5/50, 5/59 y S/N, medidas variables, pzs: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1091 Lote 30
 Octubre 27 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la serie Prison Fantasy, Firmada Litografía 18/200, 73 x 53 cm

Subasta 1091 Lote 31
 Octubre 27 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la serie Prison Fantasy, 1973, Firmada, Litografía 202/250, 56 x 38 cm

Subasta 1091 Lote 32
 Octubre 27 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado Grabado 7 / 15, 50 x 52 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1091 Lote 33
 Octubre 27 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Air Mexicain, 1952, Varios títulos, Sin firma, Litografías, numeradas en el colofón ejemplar 119, 24 x 19 cm c/u, pzs: 4
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 34
 Octubre 27 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado P / A, 41.5 x 59 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1091 Lote 35
 Octubre 27 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmada, Litografía 12/40, 79 x 69 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 36
 Octubre 27 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado P. I., 50 x 60 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1091 Lote 37
 Octubre 27 2022 17:00
VARIOS AUTORES, Rufino Tamayo. Catálogo Razonado de Obra Gráfica 1925-1991., España: Turner Libros / Museo Rufino Tamayo, 2004.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1091 Lote 38
 Octubre 27 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer con los brazos en alto, 1976, Firmada, Mixografía 9 / 140, 78 x 57.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 39
 Octubre 27 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER, El famoso, Firmada, Litografía H. X. I/V, 49 x 54 cm, con etiqueta al reverso.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1091 Lote 40
 Octubre 27 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Perfil de hombre, Firmado, Grabado al guafuerte 17/99, 76 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 41
 Octubre 27 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER, El festejado, Firmada, Litografía H. C. I/II, 59.5 x 60 cm, con etiqueta al reverso
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 42
 Octubre 27 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer, Firmado, Grabado al aguafuerte 21/99, 76 x 56 cm

Subasta 1091 Lote 43
 Octubre 27 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER, La Vaca Mecánica, de la Suite la Aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 61/100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 30,000. Vendido en $10,000

Subasta 1091 Lote 44
 Octubre 27 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre en rojo, 1983, Firmada, Litografía K IV, 50 x 35 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 45
 Octubre 27 2022 17:00

Subasta 1091 Lote 46
 Octubre 27 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Personaje en la ventana, Firmada, Mixografía 33/99, 76 x 56 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1091 Lote 47
 Octubre 27 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza en la ventana, Firmado, Grabado al aguafuerte P d A XV / XV, 76 x 55 cm, con documento.
Estimado: $ 45,000 to $ 80,000. Vendido en $52,000

Subasta 1091 Lote 48
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado al aguatinta P. A., 36 x 17.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 49
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P. A, 29.5 x 20 cm

Subasta 1091 Lote 50
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P.A., 9 x 33 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12