1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1070 Lote 26
 Mayo 26 2022 17:00
SAN ANTONIO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Detalles de conservación. Faltantes 45 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 27
 Mayo 26 2022 17:00
SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye hábito, cruz y calavera; base y capelo. 35 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1070 Lote 28
 Mayo 26 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $25,000

Subasta 1070 Lote 29
 Mayo 26 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 1070 Lote 30
 Mayo 26 2022 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1070 Lote 31
 Mayo 26 2022 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1070 Lote 32
 Mayo 26 2022 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000

Subasta 1070 Lote 33
 Mayo 26 2022 17:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1070 Lote 34
 Mayo 26 2022 17:00
ESCRITORIO EUROPA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera enchapada y decorada con mascarones. 76 x 190 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $70,000

Subasta 1070 Lote 35
 Mayo 26 2022 17:00
SECRETER BOMBEÉ EUROPA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en madera decorada con elementos vegetales. 222 x 130 x 53 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. Vendido en $33,000

Subasta 1070 Lote 36
 Mayo 26 2022 17:00
VITRINA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborada en madera tallada con elementos orgánicos y molduras. 263 x 200 x 44 cm

Subasta 1070 Lote 37
 Mayo 26 2022 17:00
PAR DE BANCAS METAMÓRFICAS MEDIADOS DEL SIGLO XX Elaboradas en madera con tapicería de tela con motivos florales. 201 cm de longitud
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1070 Lote 38
 Mayo 26 2022 17:00
LATERALES CON HERMES, VENUS Y CUPIDO EUROPA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Fundición en bronce. 102 cm de alto
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $72,000

Subasta 1070 Lote 39
 Mayo 26 2022 17:00
LOTE DE 4 ARBOTANTES EUROPA, SIGLO XX Fundición en metal dorado Para 3 luces. 58 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1070 Lote 40
 Mayo 26 2022 17:00
PAR DE JARRONES WARWICK EUROPA, SIGLO XIX Fundición en bronce Decorados con motivos báquicos. 34 x 46 x 31.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $50,000

Subasta 1070 Lote 41
 Mayo 26 2022 17:00
PAR DE COPONES EUROPA, SIGLO XX Elaborados en mármol tallado y veteado Bases cuadrangulares de mármol negro. 33 x 42.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1070 Lote 42
 Mayo 26 2022 17:00
RETRATO DE CABALLERO HOLANDÉS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. 105 x 82 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 43
 Mayo 26 2022 17:00
JOAN BERNADET CAPELLADES, 1860- XALAPA,1932 RETRATO DE NIÑO Firmado: J. Bernadet, Querétaro Óleo sobre tela. 135 x 82 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1070 Lote 44
 Mayo 26 2022 17:00
TIBURCIO SÁNCHEZ DE LA BARQUERA MÉXICO, (1837-1902) RETRATO DE NIÑO Óleo sobre tela Firmado: T. Sánchez. 80 x 57 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $48,000

Subasta 1070 Lote 45
 Mayo 26 2022 17:00
JOSÉ RICO CEJUDO (SEVILLA, 1864- 1943) RETRATO DE SEVILLANA Óleo sobre tela Firmado y fechado. 69 x 47 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 46
 Mayo 26 2022 17:00
LOTE DE 2 MINIATURAS MÉXICO, SIGLO XIX 1.- FRANCISCO INCHAURREGUI RETRATO DE DAMA. 2.- RETRATO DE CABALLERO. 6.9 X 5.8 cm (Dim. Máx).
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1070 Lote 47
 Mayo 26 2022 17:00
RETRATO DE CABALLERO SIGLO XIX Óleo sobre tela Firmado: G. Giovannetti Detalles de conservación 60 x 49.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 48
 Mayo 26 2022 17:00

Subasta 1070 Lote 49
 Mayo 26 2022 17:00
RETRATO DE DON PEDRO DE ACUÑA Y AVELLANEDA ESPAÑA, SIGLO XVIII Óleo sobre tela.146 x 100 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1070 Lote 50
 Mayo 26 2022 17:00
DAMA EN TERCIOPELO AZUL FRANCIA, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 117 x 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

1   3  4  5  6  7