1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1086T Lote 351
 Abril 14 2021 21:00
Servicio para té y café. SXX. En porcelana. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 4 ternos para té y 6 ternos para café. Piezas: 23
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 352
 Abril 14 2021 21:00
Servicio de vajilla. México, siglo XX. Estilo Paquimé. En terracota policromada. Decorada con motivos geométricos. Piezas: 22
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 353
 Abril 14 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. China SXX. En porcelana Crown Ming. Modelo Royal Palm. Consta de: ensaladera, cremera, otros. Piezas: 32
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 354
 Abril 14 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. En semiporcelana Lofisa. Consta de: 4 platos para sopa, 6 platos base, otros. Piezas: 38

Subasta 1086T Lote 355
 Abril 14 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. China, Japón y Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, Norleans y Remington.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 356
 Abril 14 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Remington. Consta de: cafetera, cremera, azucarera, Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 357
 Abril 14 2021 21:00
Platón decorativo y Juego de té tú y yo. Uno Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana estilo Viejo París, otro porcelana florentina.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1086T Lote 358
 Abril 14 2021 21:00

Subasta 1086T Lote 359
 Abril 14 2021 21:00
Reloj de mesa. México SXX. Estilo Luis XV. En madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Marca Irmsa.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1086T Lote 360
 Abril 14 2021 21:00
Lote de artículos para fumador. Siglo XX. Elaborados en vidrio, porcelana azul Wedgwood, metal y material sintético.

Subasta 1086T Lote 361
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 3 relojes de mesa. Siglo XX. Consta de: Reloj. Suiza. Marca Swiza. Mecanismo de cuarzo. Caja de latón. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1086T Lote 362
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 3 máscaras. Guerrero, México. Siglo XX. En fibra de coco y madera policromada. Consta de: jaguar y 2 personajes masculinos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 363
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 5 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada y policromada. Consta de: batea y 4 figuras decorativas de víboras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1086T Lote 364
 Abril 14 2021 21:00
Máquina de escribir. Alemania. Siglo XX. Marca Olympia. Modelo Traveller de Luxe S.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1086T Lote 365
 Abril 14 2021 21:00
Lote de cañón y caballero con armadura. Siglo XX. Cureña de madera, aplicaciones de metal y cañón de latón dorado. Piezas: 2

Subasta 1086T Lote 366
 Abril 14 2021 21:00
Barco. México, siglo XX. Clipper cutty sark. Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1086T Lote 367
 Abril 14 2021 21:00
Barco. Fragata española Santa Fe. Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Con base de madera y 3 mastiles.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1086T Lote 368
 Abril 14 2021 21:00
Barco U.S.S. América México. Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Con base de madera y 5 mástiles.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1086T Lote 369
 Abril 14 2021 21:00
Colección de discos LP de música clásica. Consta de: a) Sinfonía No. 38. Mozart b) Sonata No. 18. Beethoven. Entre otras. Piezas: 19
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1086T Lote 370
 Abril 14 2021 21:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marca Jaeger-Le Coultre. Diseño piramidal. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1086T Lote 371
 Abril 14 2021 21:00
Teléfono de pared. EE.UU. Siglo XX. Gabinete de madera, mecanismo eléctrico, baquelita y circuitería. Marca AECO.

Subasta 1086T Lote 372
 Abril 14 2021 21:00
Árbol de la abundancia. China, siglo XX. Elaborado en tallas de cuarzo. 25 cm de altura
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 373
 Abril 14 2021 21:00
Lote mixto de 100 piezas pertenecientes a la Colección del Restaurante Sir Winston Churchills. Diferentes orígenes y marcas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1086T Lote 374
 Abril 14 2021 21:00
Lote mixto de 2 piezas. Consta de: Juan Rumoroso Andante Firmado y fechado 88. Acrílico sobre papel. Y pistola.

Subasta 1086T Lote 375
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Principios del siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en hierro colado y material orgánico.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido