1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1084T Lote 351
 Marzo 31 2021 21:00
Lote 2 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Placa con Buda. Elaborada en lámina patinada. Enmarcada. 33 x 11 cm. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 352
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Alemania, otro. SXX. En cerámica, metal, vidrio y madera. Consta de: campana, molino y 3 tarros cerverceros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1084T Lote 353
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1084T Lote 354
 Marzo 31 2021 21:00
Lote mixto de 134 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. En cristal, vidrio y metal. Consta de: depósito, 2 materas, 2 jarras, otros.

Subasta 1084T Lote 355
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. En metal dorado y plateado, alabastro, vidrio y material pétreo. Consta de: jarrón, violetero, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 356
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Consta de: a) Cerveza conmemorativa Minerva Navideña, 4 copas cerveceras, destapador y sacacorchos.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 1084T Lote 357
 Marzo 31 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XXI. Consta de: Caja para 4 relojes. México. En madera, rompecabezas y balón en escayola intervenida.

Subasta 1084T Lote 358
 Marzo 31 2021 21:00
Tapete. Siglo XXI. Estilo 4 estaciones. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 359
 Marzo 31 2021 21:00
Máscara antropomorfa. México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con aplicaciones de resina.

Subasta 1084T Lote 360
 Marzo 31 2021 21:00
Máscara antropomorfa. Origen holandés. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.

Subasta 1084T Lote 361
 Marzo 31 2021 21:00

Subasta 1084T Lote 362
 Marzo 31 2021 21:00

Subasta 1084T Lote 363
 Marzo 31 2021 21:00
Máscara Tarahumara. Barrancas del Cobre, Chihuahua, México. Siglo XX. Elaborada en cuero. Con aplicaciones de pelo natural.

Subasta 1084T Lote 364
 Marzo 31 2021 21:00
Máscara wixárika. México. Siglo XX. Elaborada en madera pirograbada. Decorada con plumas, ojos de Dios miniatura, borlas y cuentas
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 365
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 366
 Marzo 31 2021 21:00
Katana. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y acero. Con funda de madera. Decorada con elementos vegetales, lacería y dragones.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1084T Lote 367
 Marzo 31 2021 21:00

Subasta 1084T Lote 368
 Marzo 31 2021 21:00
Alhajero. India. Siglo XX. Diseño a manera de cofre. En talla de madera. Con cubierta abatible. Decorado con taraceado. 20 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1084T Lote 369
 Marzo 31 2021 21:00
Partitura Feria Il Infra Octav Paschæ. Feria Secunda. Ad Matutinum. Invitatorium Siglo XVIII. Elaborada en pergamino. Enmarcada.

Subasta 1084T Lote 370
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 perfumeros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color azul. Uno con aplicador de resina con entorchado de hilo.

Subasta 1084T Lote 371
 Marzo 31 2021 21:00
Nicho. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con paredes de vidrio, figuras de cristo y santo en altar con ofrendas en miniatura.

Subasta 1084T Lote 372
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 7 pipas. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de espuma de mar. Uno marca Adrien Dubois. 18 cm largo (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1084T Lote 373
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 4 pipas. SXX. En talla de espuma de mar. Una con estuche. Decoradas con venado y mascarones de hombres barbados y mujer.

Subasta 1084T Lote 374
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 3 pipas. SXX. En talla de espuma de mar. 2 con estuche. Con boquillas de pasta. Decoradas con mascarones de hombres barbados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1084T Lote 375
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 5 pipas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en espuma de mar y cerámica. Algunas marca Goede Waagen y Ötken.