1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1082T Lote 351
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 78 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y cristal de pepita. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 352
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 64 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal y vidrio, algunas color rojo y verde.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1082T Lote 353
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 11 piezas. Alemania, Italia, otro. Siglo XX. En vidrio y cristal de murano. Consta de: licorera, huevo decorativo y 9 violetero
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 1082T Lote 354
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en cristal, uno de murano firmado. Algunos marca Princess House, otro.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1082T Lote 355
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 15 piezas. SXX Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: frutero, centro de mesa, portavelas y 12 copas para licor.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 356
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 33 copas. SXX. En cristal color ámbar. Consta de: 4 para jerez, 7 vermouth, 7 para coctél, 7 para vino blanco y 7 para brandy.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 357
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 12 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal color morado. Consta de: 6 copas para coctél, 6 copas para vino y 6 tazones.

Subasta 1082T Lote 358
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 5 piezas. SXX En cristal. Consta de: cenicero, centro de mesa, licorera formato pequeño y 2 depósitos.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1082T Lote 359
 Marzo 18 2021 21:00
Juego de té. Japón ocupado,años 50. Elaborado en porcelana Rose China. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 17
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1082T Lote 360
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 12 ternos. China, siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con filos dorados. Piezas: 24
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1082T Lote 361
 Marzo 18 2021 21:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Edelstein. Modelo Maria-Theresia. No. de Serie 22803.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1082T Lote 362
 Marzo 18 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México. SXX Elaborada en cerámica color rosa con blanco. Marca Maja. Consta de: cremera,4 ternos, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1082T Lote 363
 Marzo 18 2021 21:00
Juego de té. Japón. SXX Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 ternos. Piezas: 15
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1082T Lote 364
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1082T Lote 365
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 15 ternos. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana. Marca Presentti, Seagull, Royal Albert y Royal Worcester. Pzs: 30
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1082T Lote 366
 Marzo 18 2021 21:00
Servicio mixto de vajilla. Japón SXX Elaborada en porcelana Sone y Norleans. Una modelo Spring Wheat y otra White Lace. Piezas: 105
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1082T Lote 367
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 12 piezas. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica. Consta de: 2 depósitos y 5 ternos. Decorados con esmalte dorado

Subasta 1082T Lote 368
 Marzo 18 2021 21:00
Plato decorativo. México SXX. En talavera Javier Corona González. Decorado con la reproducción del fragmento del lienzo de Tlaxcala.

Subasta 1082T Lote 369
 Marzo 18 2021 21:00
Centro de mesa. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Marca Turn Teplitz. Viena deposé. Marcado 2143, 5128. 23.5 cm altura

Subasta 1082T Lote 370
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 7 arlequines y bailarina. Siglo XX. Elaborados en porcelana y madera policromada. Vestidos con atuendos y gorros de tela.

Subasta 1082T Lote 371
 Marzo 18 2021 21:00
Par de leones de Fu. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica de Cuernavaca. Acabado brillante. Con bases. 45 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1082T Lote 372
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Alemania, España y Japón. SXX En porcelana, una de Bavaria. Consta de: platón, vagabundo, gallo, otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 1082T Lote 373
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Alemania y Dinamarca. Elaboradas en porcelana Dresden y Bavaria. Marca Désirée, Leftmann y Carl Thieme Saxonian.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 374
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania, España e Italia En porcelana Limoges, Reuter y Lladró. Consta de: bailarina, gato y elefantes.

Subasta 1082T Lote 375
 Marzo 18 2021 21:00
Jarrón. Origen oriental SXX. Elaborado en cerámica. Sellado. Decorado con escena costumbrista oriental y esmalte dorado. 48 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800