1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1081T Lote 351
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 4 figuras decorativas de aves. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y cerámica. Una de Cuernavaca y otra E. Miguel.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 352
 Marzo 10 2021 21:00
Pareja de ancianos con perros. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Ardco. Acabado gres.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1081T Lote 353
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. España, otro. Siglo XX. Elaboradas en porcelana NAO y Mirmasu. Acabado brillante y mate.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1081T Lote 354
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 5 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Cuernavaca, Sandizell y resina. Acabado brillante, gres y mate.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1081T Lote 355
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 9 piezas. Inglaterra y México. SXX En porcelana. Marca Wedgwood, Gloria, Royal Albert y de Cuernavaca. Consta de: sopera, otros
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 356
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Selladas. Acabado brillante y gres.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 357
 Marzo 10 2021 21:00
Enfermera. España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. 41 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 358
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Alemania, Italia y Francia. SXX Diferentes diseños. En porcelana Limoges y Bavaria. Consta de: 7 platos, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 359
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 7 piezas. SXX. En porcelana Limoges y Roaly Crown Derby, cerámica y vidrio prensado opalescente. Consta de: jarra, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 360
 Marzo 10 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO. Pegaso. Firmado y fechado 2002 al frente. Técnica mixta sobre placa de cerámica. Sin enmarcar. 29 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1081T Lote 361
 Marzo 10 2021 21:00
Campesina. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante con base de caja músical de cuerda.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 362
 Marzo 10 2021 21:00
Mujer con jarrones. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal. Acabado mate. 29 cm de altura

Subasta 1081T Lote 363
 Marzo 10 2021 21:00
Dama con velo. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana acabado brillante. Con caja musical en la base.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1081T Lote 364
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 centros de mesa. Alemania y Portugal. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica. Marca Weimar y R.B. Alcobaca.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 365
 Marzo 10 2021 21:00
Lote mixto de 15 miniaturas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cristal. Consta de: 12 platos, azucarera, otros.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1081T Lote 366
 Marzo 10 2021 21:00
Lote mixto de 155 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, madera, barro, resina, metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1081T Lote 367
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 368
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 14 piezas. SXX. En alpaca, metal, cobre, porcelana, vidrio, cristal y madera. Consta de: candelabro, taza, 3 ceniceros, otros.

Subasta 1081T Lote 369
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y cobre. Consta de: 2 querubines, 2 depósitos y 3 jarras pequeñas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 370
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de artículos decorativos. China, años 50. Elaboradas en cerámica, porcelana y florero en latón con resina. Piezas: 3.

Subasta 1081T Lote 371
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana y vidrio. Marca Lucky y Union.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 372
 Marzo 10 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Marco. México. En talla de madera con aplicaciones de hueso. Marca Mancera. Otros.

Subasta 1081T Lote 373
 Marzo 10 2021 21:00
Jarrón y termo. Siglo XX. Elaborados en porcelana y material sintético. Termo marca Wei Ling con diseño a manera de cafetera.

Subasta 1081T Lote 374
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 10 marcos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, algunos dorados. Decorados con molduras

Subasta 1081T Lote 375
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 17 marcos. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes dimensiones y colores Decorados con molduras
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500