1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1176T Lote 326
 Febrero 25 2023 11:00
MESA DE NOCHE. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de nogal. Cubierta de mármol, cajón, entrepaño inferior y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1176T Lote 327
 Febrero 25 2023 11:00
RECLINATORIO. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de nogal. Con tapicería de tela Decorado con elementos vegetales, calados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 328
 Febrero 25 2023 11:00
MESA DE NOCHE. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta de mármol, cajones, puerta abatible y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1176T Lote 329
 Febrero 25 2023 11:00
PAR DE SILLONES. FRANCIA, SXX. Elaboradas en madera de nogal. Con tapicería floral Respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1176T Lote 330
 Febrero 25 2023 11:00
JUEGO DE 10 SILLAS. FRANCIA, SXX. Elaboradas en madera de nogal. Tapicería de tela. Respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. Vendido en $11,000

Subasta 1176T Lote 331
 Febrero 25 2023 11:00
MESA DE NOCHE. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera de nogal. Con remate, cubierta de mármol, cajón, puerta y soportes lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1176T Lote 332
 Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1176T Lote 333
 Febrero 25 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS PARA MESA DIFERENTES ORIGENES SIGLO XX Elaborados en porcelana , metal dorado y plateado. Consta de 28 pzas
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1176T Lote 334
 Febrero 25 2023 11:00
JUAN DE DIOS CORBADILLO. Volviendo a sonreír. Cerámica sobre esmalte y engobes Firmado y fechado 2000. 33 cm de diámetro. Con copia de
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1176T Lote 335
 Febrero 25 2023 11:00
BAÑISTA. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado gres. Ligeros detalles de conservación. 47 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1176T Lote 336
 Febrero 25 2023 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. EUROPA Y JAPÓN, SXX. Selladas Royal Doulton y Paragon. Elaboradas en porcelana y cerámica policromada. 5 p
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1176T Lote 337
 Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1176T Lote 338
 Febrero 25 2023 11:00
SOPERA. ALEMANIA, SXX. Elaborada en porcelana tipo Meissen. Decorada con motivos florales y esmalte dorado. Detalles de conservación
Estimado: $ 3,500 to $ 12,000. Vendido en $3,800

Subasta 1176T Lote 339
 Febrero 25 2023 11:00
LOTE DE JARRAS Y CREMERAS. ALEMANIA, FRANCIA, INGLATERRA E ITALIA, SXX. Elaboradas en cerámica, porcelana y algunas tipo copperluster
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1176T Lote 340
 Febrero 25 2023 11:00
Servicio para postre. Alemania, SXX. Elaborado en porcelana Kaiser. Consta de: 6 platos para postre, 6 ternos, otros. Piezas: 20
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1176T Lote 341
 Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1176T Lote 342
 Febrero 25 2023 11:00
PLATOS DE SERVICIO. SXX. Sellados D & C. Elaborados en porcelana blanca. Decorados con elementos florales, abejas y esmalte dorado
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 343
 Febrero 25 2023 11:00
SERVICIO ABIERTO DE CAFÉ. MÉXICO, SXX. De la marca ÁNFORA. Elaborado en porcelana. Decorada con motivos florales y vegetales. 113 pz
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1176T Lote 344
 Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1176T Lote 345
 Febrero 25 2023 11:00
PAR DE PANELES,. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en madera con aplicaciones de hueso y marfil. Decorados con escenas orientales
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1176T Lote 346
 Febrero 25 2023 11:00
LOTE DE CAJAS DECORATIVAS. SXX. Elaboradas en madera con aplicaciones de latón, emplacado de hueso, taraceado. 7 x 13.5 x 9.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $3,200

Subasta 1176T Lote 347
 Febrero 25 2023 11:00
LOTE DE PERFUMEROS. FRANCIA, SXX. Elaborados en vidrio transparente y porcelana. Decoraciones facetadas, orgánicas y motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1176T Lote 348
 Febrero 25 2023 11:00
Ra. SXX. Elaborado en resina moldeada y policromada. 34 x 37 x 1 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1176T Lote 349
 Febrero 25 2023 11:00
Bolsa de mano y monedero. SXX. Diseño de malla. Elaborados en metal plateado y dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1176T Lote 350
 Febrero 25 2023 11:00
MÁQUINA DE ESCRIBIR. ESTADOS UNIDOS, SXX. Marca REMINGTON. Estructura de metal, color negro. Mecanismo manual. Teclas funcionales
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200