Subasta 1140T Lote 326
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
WALDEMAR SJÖLANDER (Gotemburgo, Suecia, 1908 - Ciudad de México, 1988) Sin título. Sin firma. Escultura en madera
Estimado: $ 44,000 to $ 55,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 327
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
ANÓNIMO. Años 70. Escultura en madera tallada. Estilo Brutalista. Diseño geométrico irregular. 64 x 20 x 16 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 329
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 330
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
WALDEMAR SJÖLANDER. (Gotemburgo, Suecia, 1908 - Ciudad de México, 1988) Sin título. Sin firma. Escultura en bronce.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 331
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 332
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000
Subasta 1140T Lote 333
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
CURTIS FREILER Y JERRY FELS CURTIS JERE. Sin título. Lámina de bronce moldeada. Diseño orgánico con punta esférica de acero.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 1140T Lote 334
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
ANÓNIMO. SIGLO XX. Escultura en metal cromado. Diseño geométrico. Con base tipo zócalo de mármol verde.
Subasta 1140T Lote 335
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
ANÓNIMO. Sin título. Escultura en acero laqueado color negro. Con base de piedra. 190 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000