1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1084T Lote 326
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Mirmásu y Zaphir. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 327
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Consta de: a) G. RUGGERI. Virgen con el niño. Firmada. Elaborada en pasta moldeada. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 328
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. Taiwán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 329
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y cerámica. Algunas marca Mirmasu y de Cuernavaca.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 330
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 5 figuras decorativas. China. Siglo XX. En porcelana. Acabado brillante. Consta de: geisha con laúd, geisha con abanico, otros.

Subasta 1084T Lote 331
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 8 figuras decorativas. China e Indonesia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y cerámica. Acabado brillante y gres.

Subasta 1084T Lote 332
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 6 figuras decorativas de monjas. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Napcoware. Acabado gres y brillante.

Subasta 1084T Lote 333
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 12 figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres y brillante.

Subasta 1084T Lote 334
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. México SXX. En porcelana de Cuernavaca. Seriadas 1/05 y 1/09. Consta de: dama con ave y niña con bouquet
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 335
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 6 figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de: pescador, músico con laúd, sabio, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1084T Lote 336
 Marzo 31 2021 21:00
Lote mixto de 6 piezas. Siglo XX. Elaboradas en resina, porcelana y cerámica. Algunos marca Royal Albert y RG Capodimonte.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1084T Lote 337
 Marzo 31 2021 21:00
Mujer con patos. Alemania. Años 50. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Gerold & Co. Acabado brillante y gres. 28 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1084T Lote 338
 Marzo 31 2021 21:00
Figura decorativa de patos. España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. 14.5 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1084T Lote 339
 Marzo 31 2021 21:00
Bailarinas. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Cuernavaca. Acabado brillante. Con base de madera. 43 cm altura (con base)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1084T Lote 340
 Marzo 31 2021 21:00
Dama. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal. Acabado gres. Fabricada en México. Decorada con esmalte dorado y plateado.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 341
 Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1084T Lote 342
 Marzo 31 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Par de ninfas. Firmadas. Elaboradas en cerámica policromada. Decoradas con esmalte dorado. 26 cm altura
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 343
 Marzo 31 2021 21:00
Maceta. México. Siglo XX. Elaborada en talavera. Acabado craquelado. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y cestería.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1084T Lote 344
 Marzo 31 2021 21:00
Lote de 2 jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con elementos florales, escenas costumbristas y paisajes.

Subasta 1084T Lote 345
 Marzo 31 2021 21:00
Jarrón. China Siglo XX. Elaborado en porcelana. Sellado. Decorado con elementos florales, frutales, orgánicos y mariposas. 29 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1084T Lote 346
 Marzo 31 2021 21:00
Tibor. México. Siglo XX. Elaborada en talavera Moctezuma. Decorado con elementos florales, orgánicos y cestería. 46 cm altura

Subasta 1084T Lote 347
 Marzo 31 2021 21:00
Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y cestería en color azul cobalto

Subasta 1084T Lote 348
 Marzo 31 2021 21:00
Pareja de bailarines tailandeses. España. Siglo XX. Diseño por Vicente Martínez. Elaborados en porcelana Lladró. 52 cm altura
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1084T Lote 349
 Marzo 31 2021 21:00
Don Quijote y Sancho. Italia. Siglo XX. Diseño por B. MERLI Elaborada en porcelana Kings. Firmada. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1084T Lote 350
 Marzo 31 2021 21:00
Juego de 3 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y metal. Consta de: Espejo y par de arbotantes con pantallas de cerámica.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido