1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1108T Lote 301
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de billetes y grabados nacionales Consta de: 30 billetes. México, 1973, 1974 y 1976. Otros. Piezas: 35
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 302
 Septiembre 25 2021 11:00
Microscopio estereoscópico infantil. China, sXXI. Marca Zeigen. Modelo ZE-22. Elaborado en metal y material sintético. 24 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 303
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de 3 bastones. SXX. Tallas en madera. Con cabezas de dragón, delfín y halcón. 95 cm de altura (mayor).
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1108T Lote 304
 Septiembre 25 2021 11:00
Pickelhaube de tropa. Imperio Austrohúngaro, Ca. 1895. Elaborado en cuero negro hervido, pincho de metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1108T Lote 305
 Septiembre 25 2021 11:00
Casco de bombero. Francia, Ca. 1870. Modelo Campagnard. Elaborado en metal dorado, barbiquejo de escamado con aplicaciones de piel.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1108T Lote 306
 Septiembre 25 2021 11:00
2 rifles de caza y 2 réplicas de armas de colección. México, Estados Unidos y otros orígenes. SXX-XXI. Uno marca Crosman Airguns.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1108T Lote 307
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de cajas, alhajeros y depósitos. India, Irlanda, China, México y otros orígenes. SXX. Elaborados en madera, hueso, metal. Pzs: 24
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1108T Lote 308
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Diferentes orígenes, sXX. Elaborados en madera, resina, metal, cerámica y uno en plata. Piezas: 35

Subasta 1108T Lote 309
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Tallas en madera, uno con enchapado. Consta de portavela, mano figa, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 310
 Septiembre 25 2021 11:00
Colección de juguetes y figuras de acción. Alemania, Estados Unidos, México, Brasil y China. SXX y XXI. Elaborados en metal y resina.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1108T Lote 311
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de autos clásicos a escala. SXX. Elaborados en metal policromado, capelos de acrílico. Colección Clásicos GM. Pzas: 14.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1108T Lote 312
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de autos clásicos a escala. SXX. Elaborados en metal policromado con capelos de acrílico. Colección Clásicos Chrysler. Pzas 14.

Subasta 1108T Lote 313
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de autos clásicos a escala. SXX. Elaborados en metal fundido policromado con capelos de acrílico. Colección Wolkswagen. Pzas 14.

Subasta 1108T Lote 314
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de autos clásicos y deportivos a escala. SXX. Elaborados en metal fundido policromado con capelos de acrílico. Pzas 14.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1108T Lote 315
 Septiembre 25 2021 11:00
Lote de autos clásicos deportivos a escala. SXX. Elaborados en metal fundido policromado con capelos de acrílico. Pzas 14.

Subasta 1108T Lote 316
 Septiembre 25 2021 11:00
Ganso y 2 patos salvajes. SXX. Taxidermia. Enmarcados en madera con vidrios convexos. 72 x 57 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1108T Lote 317
 Septiembre 25 2021 11:00
Venado. SXX. Taxidermia. Con base de madera. 143 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1108T Lote 318
 Septiembre 25 2021 11:00
Perdiz coluda. México, SXX. Taxidermia. Con diorama y capelo. 34 cm de altura (capelo)
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 319
 Septiembre 25 2021 11:00
Pato salvaje. SXX. Taxidermia. Con base de madera. 53 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 320
 Septiembre 25 2021 11:00
Borrego cimarrón. SXX. Taxidermia. 61 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 1108T Lote 321
 Septiembre 25 2021 11:00
Antílope. África, SXX. Taxidermia.134 cm de altura
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1108T Lote 322
 Septiembre 25 2021 11:00
Ñu. África, SXX. Taxidermia. 100 cm de altura
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1108T Lote 323
 Septiembre 25 2021 11:00
Antílope. SXX. Taxidermia. 120 cm de altura
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1108T Lote 324
 Septiembre 25 2021 11:00
Antílope. SXX. Taxidermia. 92 cm de altura
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1108T Lote 325
 Septiembre 25 2021 11:00
Antílope. SXX. Taxidermia. 73 cm de altura