Subasta 883T Lote 276
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 883T Lote 277
 Febrero 18 2017 11:00
Dos esclavas. Elaborada en oro amarillo de 8k. Grabadas con fechas. Peso: 13.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 883T Lote 278
 Febrero 18 2017 11:00
Cronómetro. Jules Racine & Co. Serie 1260270. Movimiento manual. Tapa y guardapolvo en acero. Carátula blanca personalizada. 76.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 883T Lote 279
 Febrero 18 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 280
 Febrero 18 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con perla color gris de 8.0 mm. y simulantes. Medida aproximada: 7. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 883T Lote 281
 Febrero 18 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 34 amatistas corte oval facetado. Peso: 21.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 883T Lote 282
 Febrero 18 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 13 rubíes corte pera. Peso: 10.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 283
 Febrero 18 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 6 rubíes corte pera. Peso: 8.1 g.

Subasta 883T Lote 284
 Febrero 18 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 zafiros corte oval facetado y simulantes. Peso: 7.8 g.

Subasta 883T Lote 285
 Febrero 18 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en plata .925. Con topacio místico corte oval facetado. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 286
 Febrero 18 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con rubí corte pera y simulantes. Medida aproximada: 9. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 287
 Febrero 18 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Peso: 98.6 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 883T Lote 288
 Febrero 18 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata baja. Peso: 43.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 883T Lote 289
 Febrero 18 2017 11:00
Par de aretes. En plata paladio. Con 2 medias perlas color crema de 15.5 mm. aproximadamente y 8 acentos de diamante. Peso: 11.0 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 883T Lote 290
 Febrero 18 2017 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 9 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.1 g.

Subasta 883T Lote 291
 Febrero 18 2017 11:00
Escritorio con silla. Siglo XX. En madera tallada de encino. Con 7 cajones (uno con compartimento secreto) y soportes lisos. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 292
 Febrero 18 2017 11:00
Muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Escritorio. b) Sillón. c) Par de sillas. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 883T Lote 293
 Febrero 18 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera clara. Con 2 cajones, soportes lisos y tiradores de herrería.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 883T Lote 294
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. 3 pzs

Subasta 883T Lote 295
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera tallada y entintada color café. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 296
 Febrero 18 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Con cubierta circular, 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 883T Lote 297
 Febrero 18 2017 11:00
George Nelson para Herman Miller. Años 60. Escritorio. Estructura de acero inoxidable. Con cubierta rectangular de madera laminada.

Subasta 883T Lote 298
 Febrero 18 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrada y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 883T Lote 299
 Febrero 18 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 12 cajones y soportes tipo estípite.

Subasta 883T Lote 300
 Febrero 18 2017 11:00
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con soportes tipo estípite.