Subasta 1181T Lote 276
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Diseño GALLONADO. Elaborado en madera dorada. Luna oval Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1181T Lote 277
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
JUEGO 4 SILLAS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaboradas en madera. Con tapicería de tela petit point. Respaldos cerrados asientos acojinados.
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. Vendido en $4,500
Subasta 1181T Lote 278
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
Subasta 1181T Lote 279
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
MARIANA YAMPOLSKY. Sin título. Firmada en marialuisa. Plata / gelatina, 25 x 32.5 cm imagen / 28 x 49 cm con marialuisa
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 280
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
ALEJANDRO NAVA ZÚRITA. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2005. Piezografía
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 281
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
ERNESTO RAMÍREZ BAUTISTA. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 1993. Piezografía
Subasta 1181T Lote 282
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
ANDY WARHOL, IIIA.58: The scream (After Munch). Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. 90 x 64 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 283
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
SALVADOR DALÍ, Afgano invisible con aparición, sobre la playa, del rostro de García Lorca, Firmado, Grabado 185/225, 56 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 284
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
ROY LICHTENSTEIN, As I opened fire, 1966, Sin firma, Serigrafías S/N, tríptico, tiraje de 3000, 61 x 49 cm c/u, psz: 3
Estimado: $ 38,000 to $ 46,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 285
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
ANDY WARHOL, II.39: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943 / 2000, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1181T Lote 286
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmada. Impresión sin número de tiraje. cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1181T Lote 287
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
RAFAEL CORONEL. Perfil. Firmada. Litografía 4/200. 62 x 47 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1181T Lote 288
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Negaciones, Firmada y fechada 73, Serigrafía 49/50, 57 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 1181T Lote 289
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
SHINZABURO TAKEDA. Sin título. Firmada. Litografía P / T. 54 x 80 cm imagen / 61 x 80 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 290
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
SHINZABURO TAKEDA. Sin título. Firmada. Litografía P. T. 70 x 100 cm imagen / 78 x 108 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 291
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
RENÉ MAGRITTE. LEmpire des Lumieres (El imperio de las luces). Firmada con sello. Litografía 68 / 300, ed. póstuma. 30 x 45 cm papel
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 292
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. Le repos du chevalier (El descanso del caballero). Firmado Grabado a la punta seca 119 / 225. 55.5 x 75.5 cm
Subasta 1181T Lote 293
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer casi desnuda, Firmado, Fotograbado P. A., 22 x 16 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 294
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. De la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado. Pochoir sobre papel. 22 x 29 cm medidas totales
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1181T Lote 295
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. De la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado y fechado Guatemala 1926. Pochoir / papel. 22 x 29 cm medidas totales
Subasta 1181T Lote 296
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
ADOLFO RIESTRA. Perro Pug. Firmado y fechado 80. Grabado y litografía 4 / 25. 26.5 x 21 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1181T Lote 297
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
LUIS GARCÍA GUERRERO. Col, Firmada y fechada 1975. Serigrafía, 33 x 44 cm medidas totales
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1181T Lote 298
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
LEONARDO NIERMAN. Mahler. Firmada. Litografía en placa de zinc A.P. 61 x 45.5 cm imagen / 74 x 53 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1181T Lote 299
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
KURT LARISCH. White Shades. Firmada. Serigrafía 33 / 100. 70 x 88 cm medidas totales
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1181T Lote 300
Abril 01 2023 11:00
Abril 01 2023 11:00
DAVID LLOYD GLOVE.The enchanted patio. Firmada. Serigrafía 27 / 150. 102 x 68 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido