Subasta 1165T Lote 276
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
Lote de 6 boquillas para pipa. SXX. Elaboradas en resina y concha nacar. 5 con estuches y una con bolsa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1165T Lote 277
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
PAR DE ESPADAS TOLEDANAS. ESPAÑA, SXX. Elaboradas en metal dorado y plateado. Con fundas de metal y terciopelo negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 1165T Lote 278
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE MANTEL Y SERVILLETAS Siglo XX. Elaboradas en tela. Consta de: mantel y 17 servilletas. Diferentes colores. Algunas...
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1165T Lote 279
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
TAPIZ. IRÁN, SXX. Bordado en hilo metalizado. Decorado con elementos geométricos, en tonos naranja y azul. Ligeros detalles
Estimado: $ 12,000 to $ 35,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 280
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE MÁQUINAS DE ESCRIBIR. ESTADOS UNIDOS,E ITALIA, SXX. De las marcas REMINGTON y OLIVETTI. Estructura de metal y material sintéti
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 281
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
PAR DE PEANAS. MÉXICO, SXX. Talla en madera. Con aplicaciones de metal. Decoradas con mascarón, elementos vegetales, rocallas
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 1165T Lote 282
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
RELOJ DE PARED. ESTADOS UNIDOS, SXX.De la marca SETH THOMAS .Mecanismo de péndulo. Cuerpo de madera. Carátula redonda .
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1165T Lote 283
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE ARTICULOS DECORATIVOS PARA ESCRITORIO. SXX. Elaborados en madera. Consta de: banderas, figuras de Don Quijote, pegasO.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 284
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
PAR DE PEANAS.SXX. Elaboradas en madera. Decoradas con elementos geométricos y orgánicos. Detalles de conservación, rayones
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 1165T Lote 285
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
BALANZA. MÉXICO, SXX. Elaborada en metal. Incluye 6 pesas de vidrio y dos platos. Detalles de conservación, desgaste en el material.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1165T Lote 286
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
ESTUCHE DE PINTURA, EDICIÓN LIMITADA. HOLANDA, 1974. De la marca REMBRANDT, ROYAL TALENS, RIJKSMUSEUM.
Estimado: $ 42,000 to $ 75,000. No vendido
Estimado: $ 42,000 to $ 75,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 287
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
FIRMADO JAQUELINE. Carreta. Marquetería y relieve sobre madera. Fechado 2001. Enmarcado. Detalles de conservación. 34 x 44 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1165T Lote 288
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
RETRATOS FAMILIARES. SXX. Enmarcados. De 12 x 8.5 cm a 61 x 50 cm (total) Detalles de conservación. Piezas: 20
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 289
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
Lámpara y florero. Italia. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Lámpara para una luz con pantalla sintética. Decorados con el...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 290
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
MÁQUINA DE COSER. SXX. Elaborada en metal . Con decoraciones florales . Con estuche. Detalles de conservación, funcionamiento
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1165T Lote 291
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
HANNA-BARBERA. Jam session. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Pintado a mano. Con sello de Hanna-Barbera Animation Art
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1165T Lote 292
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
JUEGO DE AJEDREZ. SXX. Elaborado en madera y pasta. 2 Juegos de trebejos. Diseño MEDIEVAL. Pzas: 33
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 293
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
CASA DE MUÑECAS. SXX. Elaborada en madera. Decorada en color verde. frente desmontable. 4 ambientes. Consta de accesorios y mobiliario
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1165T Lote 294
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
PAR DE FLORETES. SXX. Sellados SOUZY, PARÍS. Elaborados en metal. Equipo olímpico de esgrima, México ´68
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1165T Lote 295
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
CORNAMENTAS DE ANTÍLOPE. SXX. Con bases de madera. 50 cm largo. Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 1165T Lote 296
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
TROMPETA. SXX. De la marca SILVERTONE. Cuerpo de metal dorado . Con estuche. Detalles de conservación y estructura. 73 cm de largo
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 297
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
TROMPETA. SXX. De la marca SILVERTONE. En metal dorado. Con estuche y algunos accesiorios. Detalles de conservación y estr...
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 298
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
REFRIGERADOR ANTIGUO. SXX. Elaborado en madera y metal. Cubierta abatible, puerta y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1165T Lote 299
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
VITRINA. FRANCIA, SXX. Estilo BRETÓN. Elaborado en madera, con aplicaciones de metal dorado, cubierta rectangular
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000
Subasta 1165T Lote 300
Noviembre 25 2022 11:00
Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE SILLAS. SXX. Elaboradas en madera, tapizadas en color verde. Respaldo semiabierto. Detalles de conservación, estructura
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido