1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1163T Lote 276
 Noviembre 12 2022 11:00
MOLINO SIGLO XX Óleo sobre tela Firma no identificada Enmarcado Detalles de conservación 54 x 45 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 277
 Noviembre 12 2022 11:00
ANDRÉ LANGE. (1923-1999) Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 61 x 92 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1163T Lote 278
 Noviembre 12 2022 11:00
JORGE MONDRAGÓN. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación y estructura. 79 x 120 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1163T Lote 279
 Noviembre 12 2022 11:00
ALFREDO GUATI ROJO. Bahía de Barcelona Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 280
 Noviembre 12 2022 11:00
LA VIRGEN CON EL NIÑO. SXX. Óleo sobre tela. Enmarcada. Detalles de conservación. 59 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1163T Lote 281
 Noviembre 12 2022 11:00
THANGKA. SXX. Temple sobre tela sobre bordado en textil. Cenefa en color azul, ocre y rojo. Decorado con figura central de Buda azul.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1163T Lote 282
 Noviembre 12 2022 11:00
THANGKA. SXX. Temple sobre tela sobre bordado en textil. Cenefa en color azul, ocre y rojo. Decorado con medallones, deidades tibetanas
Estimado: $ 8,500 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 1163T Lote 283
 Noviembre 12 2022 11:00
SAN PABLO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación, desprendimiento de capa pictórica. 93 x 70 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1163T Lote 284
 Noviembre 12 2022 11:00
SAN SEBASTIÁN CON ARCÁNGEL SAN MIGUEL. F.SXVIII. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación, desprendimiento en capa
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 1163T Lote 285
 Noviembre 12 2022 11:00
RAFAEL NAVARRO. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1951. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 51 x 41 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $16,000

Subasta 1163T Lote 286
 Noviembre 12 2022 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1163T Lote 287
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE GRABADOS. SXX. a)Altra ueduta di Ripa grande uerso Ponente. 23 x 35 cm. b)Casino e Villa Corsini fuori di Porta S. 22 x 33.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1163T Lote 288
 Noviembre 12 2022 11:00
CASIMIRO CASTRO y G. RODRÍGUEZ. Las cadenas en una noche de luna, de México y sus alrededores. Litografía de V. Debray, coloreada.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1163T Lote 289
 Noviembre 12 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de COPIA DE LI TCHENG- SIEN. Tratado. Reproducción del original de la Dinastía Song. Enmarcado. Otros.

Subasta 1163T Lote 290
 Noviembre 12 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS Sin título Litografía Firmado y fechado 77 Enmarcado Detalles de conservación 65 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 291
 Noviembre 12 2022 11:00
ANDY WARHOL. I Love your kiss forever. Serigrafía sin número de tiraje. Ligeros detalles de conservación 42 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 292
 Noviembre 12 2022 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944-). Arcánge. Serigrafía en papel algodón. Firmada y numerada P/A. Enmarcada. 67 x 50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 293
 Noviembre 12 2022 11:00
MOLINO. Reproducción de la obra de Rembrandt Van Rijn. (Países Bajos, 1606-1669). Grabado. Firmado. Incluye libro

Subasta 1163T Lote 294
 Noviembre 12 2022 11:00
PITA AMOR. Sin título. Plumón sobre papel. Firmado y fechado 1990. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 37 x 24 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1163T Lote 295
 Noviembre 12 2022 11:00
EUGENIA MARCOS. Platanillo. Grabado 113/230. Firmado y fechado 08. Ligeros detalles de conservación. 42 x 16 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 296
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE GRABADOS. SXX.Distintas temáticas. Enmarcados. De 15.5 a 19.5 cm a 32 x 25 cm. Detalles de conservación, manchas
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1163T Lote 297
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE FÓSILES. Uno acabado pulido. Consta de: nautilus, caracoles, rastro de pez. Piezas: 5 Detalles de conservación De 6 a 8 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1163T Lote 298
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE GOBELINOS. SXX. Diferentes temas. Enmarcados. De 22 x 26 cm a 45 x 50 cm. Ligeros detalles de conservación. 6 PZ
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1163T Lote 299
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE CORBATAS. SXX. Elaboradas en seda. Diferentes diseños y colores. 3 de ellas de la marca HERMÈS, 4 HUGO BOSS, 1 LOEWE. 9 pz
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 300
 Noviembre 12 2022 11:00
CAVA ELÉCTRICA. SXXI. De la marca HAIER, modelo HVTM12DABB. Ligeros detalles de conservación. 66 x 26 x 51 cm