Subasta 1073 Lote 276
 Junio 21 2022 17:00
Aleixandre, Vicente. Los Encuentros de los Poetas de los Poetas de la Generación del 27. Madrid, 1980. 12 grabados de Álvaro Delgado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1073 Lote 277
 Junio 21 2022 17:00
Cabral, Facundo. La creación es la mejor manera de acercarse al Creador. Dibujo, lápiz sobre papel, 26 x 18 cm. Firmado. Enmarcado.

Subasta 1073 Lote 278
 Junio 21 2022 17:00
Carteles Taurinos. Plaza de Toros de El Toreo y ´México. México, 1900, 1903, 1908, 1909 y 1926. Piezas: 12.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1073 Lote 279
 Junio 21 2022 17:00
Limón, Bardomiano. Colección de Dibujos. Escuela Nocturna Villa de Acatzingo. Puebla: Junio - Agosto de 1886.

Subasta 1073 Lote 280
 Junio 21 2022 17:00
Meza, Guillermo. Impresiones Subjetivas Sobre el Libro Sagrado de los Antiguos Mayas. Chilam Balam de Chumayel. 11 litografías firmadas
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1073 Lote 281
 Junio 21 2022 17:00
Mérida, Carlos. Estampas del Popol - Vuh. México, 1943. 10 Litografías a color. Edición de 1,000 ejemplares.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1073 Lote 282
 Junio 21 2022 17:00
Paz, Octavio. Tamayo, 15 Reproducciones. México: Instituto Nacional de Bellas Artes, 1967. En carpeta.

Subasta 1073 Lote 283
 Junio 21 2022 17:00
Personajes Históricos Mexicanos. México, 1982. Serigrafías 49.5x65 cm. Miguel Hidalgo, José María Morelos Pavón, etc. Pzas: 12.

Subasta 1073 Lote 284
 Junio 21 2022 17:00
Zalce, Alfredo / Charlot, Jean. Estampas de Yucatán.México: Gráfica Selecta Ediciones, 1980. Prólogo de Jean Charlot.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1073 Lote 285
 Junio 21 2022 17:00
Zarco Cuevas, Julián. Pintores Españoles e Italianos en San Lorenzo el Real de el Escorial. Madrid: 1931 - 1932. Piezas: 2.